Что вас беспокоит?
Боли в руках и ногах, железодефецит
Дочке 6 лет вес 18.200. Постоянно низкий уровень железа и ферритина. Боли в руках и ногах каждый день, были у ортопеда он сказал это не по его части, это скорее всего артрит. Сдали ревмопробы всё нормально. Два года назад из за дефицита железа выпадали волосы, появлялись лысины. По вечерам температура 37,4 37,2.Сильно потеет,сердцебиение сильное, бледная кожа, мало кушает.Посмотрите пожалуйста анализ крови. Не может это быть рак крови?? Помогите пожалуйста к какому врачу бежать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Онкологии крови нет. Имеются неспецифические изменения крови, которые могут быть как в норме, так и после аллергическо-воспалительную процессов. Дополнительно можно сдать иммунологлобулин Е.
По поводу железодефицита рассмотрите прием ферлатум по 1 питьевому флакону в день, разводить в яблочном соке или воде. Усилить потребление белка, сезонных ягод и фруктов с витамином С, кальцийсодержащих продуктов.
Анастасия Сергеевна, может лучше тотема принимать по одной ампуле? Оно же двухвалентное железо, лучше трехвалентного
Да, можно, это тоже рабочий препарат, но чуть чаще могут встречаться побочные эффекты со стороны ЖКТ.
Принятый ответ
Здравствуйте
В оак есть небольшое повышение моноцититов и эозинофилов, что может быть связано с инфекцией, аллергией, паразитозами.
При низком уровне ферритина детям Рекомендован приём трехвалентного железа - феррум лек или мальтофер
Похожие вопросы по теме
- 8 Июля 202246 ответов
- 28 Июня 20221 ответ
- 15 Апреля 202219 ответов
- 24 Марта 202212 ответов
- 25 Февраля 20221 ответ
- 23 Августа 20213 ответа
- 20 Июля 20217 ответов
- 13 Июня 20218 ответов
- 23 Февраля 202112 ответов
- 23 Марта 20201 ответ
