Длительные месячные

Здравствуйте. Идут месячные уже 12 дней. Не обильные. Лечусь от глоумонефрита с декабря. Сейчас отмена преднезалона идёт ( с января пила по 8 таблеток, сейчас уже отменили и пью по половине таблетки). Также пью аторвастатин и тромбоас. Могут ли длительные месячные быть связаны с преднезалон? Надо ли начать прием тронексам? Тромбоас стоит отменить?

Пиелонефрит, глоумонефрит, атеросклероз
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Да приём многих препаратов может влиять на цикл, для остановки выделений принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки и Пройдите УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, могут.
На данный момент добавьте прием Транексама по 500 мг 3 р в день на 5 дней. Дополнительно добавить прием отвара крапивы или настойки водяного перца.
На эти 5 дней прием ТромбоАсс отмените.
Также, такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например. Желательно их исключить с помощью УЗИ

Добрый день! Надо сделать УЗИ матки и придатков, чтобы исключить гиперплазию эндометрия