Ожог от борщивика
Добрый день На руке есть не много ожогов,вроде как от борщивика Особо не беспокоит но внешне они надуются,на руке. Что делать с этим Мазать чем то или не нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте можно фото
Зиярат,
Не знаю где здесь можно фото отправить
Ищу
Там где вы задавали вопрос ниже
Зиярат,сделал фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это фитофотодерматит.
Появляется по попадании сока некоторых растений на кожу+ воздействие солнца.
Наносите наружно раствор фукорцина 2 раза в день 5 дней, крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней.
Марина Дмитриевна,
Понял,спасибо
Рану обрабатывать раствором Мирамистина или Хлоркегседина .Накладывать повязки с мазью Офломелид(в его составе помимо антибиотика, стимулятора заживления и анестетик). Перевязка один раз в день.
Антигистаминные препараты( супрастин, зиртек, эриус).
Зиярат,
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас фитодерматит-от травы.
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Обработка хлоргексидин
Вскрыть пузыри, снова обработать хлоргексидином
Офломелид мазь 2 раза в день 14 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями