Консультация педиатра /

Рекомендации по лечению — вопрос №2272676

2 день болезни. Ребенку 2,6
Была однократная рвота , повышение температуры в первые сутки , сейчас идет на спад. Горло красное

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, температура в каких пределах? Жидкий стул?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, стул обычный
Никаких других патологий не увидела
Смутило то что была рвота
Дала полисорб
Температура повышалась до 38,7

Педиатр
Сейчас состояние лучше , живот не болит? Кровь вообще больше сдвиг в бактериальную сторону , я бы рекомендовала пока понаблюдать за ребёнком
Клиент
Ольга Николаевна, состояние среднее, вялая она
До скольки дней смотреть, если бактериальная не надо начать АБ?
Педиатр
Давайте больше пить, если в течение дня состояние не лучше , можно начать энтерофурил
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Полисорб правильно делаете что даёте, рекомендую продолжать. Рекомендую для облегчения рвоты, тошноты, боли в животе Адиарин желатина таннат по 1-2 саше 2-3 раза в день, желатина таннат-мукопротектор, создающий на поверхности слизистой кишечника биобарьер и восстанавливающий ее физиологическую функцию. Протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином- разрешён с рождения в виде раствора. Но не спрея – все спреи только с 3х лет разрешены. Рекомендую отпаивать ребенка из расчета 40 мл/кг, водой и глюкозо-солевыми растворами Адиарин регидро, Хумана электролит мелкими глотками чтобы не провойироват ьрвотный рефлекс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте по анализам крови заболевание бактериальной этиологии
Если есть положительная динамика то Симптоматическое лечение продолжать
Полисорб на 5 дней
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Протирать рот мирамистином 3 раза в день
Лизобак по 1 в день на 5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови определяется бактериальная инфекция.
Прием АБ можно отложить, если наблюдаетсая положительная динамика и ребенок хорошо себя чувствует.