Инфицированные трещины под грудью
Маме 68 лет. Вес 110 кг. Сахарный диабет 2 типа ( сахара в пределах 7) Уже два месяца не можем ничем залечить раны под грудью. Был чрезвертельным перелом, поэтому было вынужденное лежачее положение. Уже на 3 сутки появились покраснения под грудью - начали использовать цинковые крема и присыпку - не помогло и за 4 дня кожа сразу сильно треснула. Далее использовали Бетадин, мази Пимафукорт, Мази с серебром, Акридерм ГК, Неотанин спрей, Стелланин ПЛЮС ко всему в больнице была антибиотикотерапия долго. Всё безуспешно! Сейчас под одну грудь мазь Офломиелид а под другую порошок Стрептоцид. Уже не знаем что делать ((((((
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую мазь Мирамистин антисептик на водной основе широкого спектра действия. Работает и при вирусной и при бактериальной и при грибковой и протозойной этиологии, с антибиотиками совместим, и повязку Бранолинд Н. Рекомендую консультацию Дерматолога нужно взять анализ на посев, по результату антибиотикограммы подобрать антибиотик. Гормональные мази сейчас не рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, большое спасибо!!!! ???
Здоровья и Удачи!
Михаил Николаевич, и вам здоровья крепкого!!!
Принятый ответ
Здравствуйте,обработка под грудью Мирамистином,давать побольше "дышать" . Также можно попробовать Пронтосан гель для улучшения заживления,или Актовегин по 1 табл 2 раза в день для улучшения микроциркуляции 1 месяц
Ольга, Большое спасибо!!!!!!???
Здоровья Вам?
Ольга, благодарю вас!!! И вам здоровья!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо обрабатывать антисептиками: хлоргенсидином или мирамистином, несколько раз в день. Делать «воздушные ванны», как можно чаще.
Рекомендую посыпать порошком банеоцин и сверху пластырный повязку с левомиколем. Далее оставить один порошок.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, огромное спасибо!!!! ?
Всего доброго, выздоравливайте ?
Екатерина Алексеевна, спасибо!!! И вы берегите себя и близких ?
Принятый ответ
Добрый день!
Я бы рекомендовала сначала промывать Мирамистином, затем мягко промакивать салфеткой и продолжить наносить Офломелид или же Пронтосан гель хорошим слоем не менее 3 мм под повязку 2 раза в день. Также избегайте повышенной влажности в этой зоне, утраивайте воздушные ванны. Заживление идет так длительно в виду сопутствующего сахарного диабета. Необходимо набраться терпения.
Здоровья вам!
Наталия Игоревна, большое вам спасибо !!! ??
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!
Наталия Игоревна, Спасибо!!! ?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую промывать раствором фурацилина, затем наносить левомеколь, делать это 5-6 раз за сутки, никаких повязок не накладывать, стараться принимать такое положение, чтобы грудь смещалась вверх и не закрывала раны, либо придумать какие то подвязки, пока грудь будет закрывать раны, они не заживут
Анастасия Анатольевна, спасибо большое, постараемся учесть все рекомендации ?