Консультация терапевта /

Просьба расшифровать анализ — вопрос №2272734

Добрый день.
На протяжении нескольких дней наблюдаются боли в шее (сзади), так же появились головные боли и плохой сон. Так же были боли в кишечнике и один раз жидкий стул. Сдала анализ просьба расшифровать

Возраст: 35

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,жду результат
В ОАК повышены лимфоциты,это признак вирусной инфекции,может быть даже была вирусная кишечная инфекция в легкой форме. Головные боли где беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, боли в висках и шее сзади

Клиент
Ольга, планирую уезжать в отпуск и не знаю можно ли ехать с таким анализом.
Терапевт, Пульмонолог
Если нет температуры и давления,то головные боли связаны с обострением остеохондроза. Сейчас можно пропить Мелоксикам 7,5 мг по 1 табл 1 раз в день,5 дней
Нольпаза 20 мг по 1 капс 1 раз в день для защиты желудка.
Нейробион по 1табл 3 раза в день, 1 месяц
Мидокал 150 мг по 1 табл 2 раза в день 7 дней
Терапевт, Пульмонолог
Да,аналих просто показал перенесенную инфекцию,ничего критичного нет
Терапевт
Здравствуйте.
Скажите в анамнезе есть остеохондроз?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, Да, есть, но боли прежде в шее не было
Терапевт
По крови в целом ничего страшного , есть повышение Лимфоцитов и снижение Моноцитов , что может говорить о перенесённой вирусной инфекции.

Сдайте дополнительно кровь на IgM к персистирующим инфекция таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.

От боли в шеи принимайте Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, планирую уезжать в отпуск и не знаю можно ли ехать с таким анализом.
Терапевт
Можно , никаких противопоказаний нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, лимфоциты повышены, это означает что либо была вирусная инфекция, либо пищевое отравление в течение не более чем месяц, давление какое рабочее? При головной боли измеряли давление? Повышено или понижено? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, давление в норме, температуры не было
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при болях в шее наносить на шейный отдел позвоночника наносить гель Диклофенак.
Клиент
Михаил Николаевич, планирую уезжать в отпуск и не знаю можно ли ехать с таким анализом.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно ехать, не переживайте.
Терапевт
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов и снижение моноцитов говорит о вирусной нагрузке вероятно обусловленной текущей вирусной инфекцией.

Рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки); энтерол по 2 капс 2 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Для нормализации стула энтерол 1т 3 раза в день 7 дней.
Бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.