Орз, орви с бактерией?
Здравствуйте ребенка продуло в автобусе. Перед этим сгорел на солнце. Вечером поднялась температура, длится второй день. На утро после заболевания сильный зеленый и желтый насморк. Глаза красные, похоже на коньюктивит. Уши при высмаркивании забиваются. Сегодня второй день температура до 38,5 доходит, сбиваем. Начался кашель утром. К врачу только послезавтра. Что у ребенка орви с бактерией? Как лечить? Начала давать изофру, нос промываем, в глаза начали сульфацил натрия. Обильное питье. Что еще нужно? Кашель сухой. Голос немного охрипает. Мы на море находимся врачей толком нет. Пульмикортом дышать чтоб дальше не пошло? Чтоб не было бронхита а то и хуже. Антибиотики нужны? Ребенку 9 лет 23 кг
Принятый ответ
Добрый день
Антибиотик только после крови
Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция
Обильное питье из расчета 40 мл/кг
В оба глаза Левомицетиновые капли можно 2-3 раза в день -7-10 дней. Протирать раствором фурацилина. Рассасывать фарингосепт по 1 таб 3 раза в день, горло полоскать раствором фурацилина 1 таб на 200 мл теплой воды в течении дня как можно чаще.
В горло оралсепт по 1 впр 3 раза в день.
Дарья Игоревна, сульфацил натрия можно? Изофру капать??
Можно, изофру, да, она вреда не нанесет.
Дарья Игоревна, сколько дней может быть температура?
При вирусной инфекции до 7-10 дней, с положительной динамикой в виде удлинения интервалов между подъемами.
Дарья Игоревна, он прям закашливается, пытаюсь на дневной сон положить не может, кашель каждые 15 сек. Кашляет глаза красные становятся, чем помочь как облегчить
Сделать ингаляцию с пульмикортом если есть или дать Синекод
Дарья Игоревна, делала часа 3 назад
Дать попить теплого питья, промыть нос солевыми растворами
Дарья Игоревна, когда можно будет выйти на прогулку? Возле моря находимся, может воздух пойдет на пользу?
Температура была 38,1 но состояние у него плохое,слабость. дала все таки нурофен.
Дарья Игоревна, тоесть если мы на море еще 9 дней то купаться и гулять уже нельзя ребенку до конца поездки?
В первую очередь нужно ориентироваться на состояние ребёнка, если оно становится получше и ребёнок может погулять, то конечно идите гулять.
Дарья Игоревна, 2 дня темпер Доходила до 38,5 а сегодня 3 день , ребенок стал активнее, но температура 39, почему так? Ухудшение? Заболели в итоге всей семьей.
Вирусная инфекция. Температура может быть до 7-10 дней.
Дарья Игоревна, прикрепила фото анализов
Кровь вирусная, повышены моноциты. Воспаления нет!
Дарья Игоревна, тогда почему вчера промежутки между температурой были больше, сегодня проснулся и уже 38,5. Не снижается а поднимается . Кашляет зеленой слизью, сильный насморк. Бронхит пневмония может быть? Прием в врача вечером только
Слушаться в любом случае нужно, но по крови воспаления нет!
Дарья Игоревна, пришел фельдшер послушал сказал в легких чисто но сказал начать антибиотик так как температура 3 дня. Так и делать?
Нет! Кровь вирусная! Никакой антибиотик. Температура при вирусных инфекциях бывает до 7-10 дней. И иметь волнообразное течение!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужен осмотр педиатра .
Чтобы понимать какой процесс вирусный или бактериальный на четвёртый день сдать общий анализ крови. Если нет положительной динамики .
По описанию ребёнка вирусный процесс лечение симптоматическое
Нос промывать и солевыми растворами аквамарис или Аквалор при заложенности носа ксилен до 5 дней .
В глаза подключите Тобрекс по две капли три раза с 7 дней
Ингаляция с пульмикортом можно сделать 0.5 мг 2 мл на 2 мл физ раствора 2 раза в день .
Рассасывать и пастилки лизобакт.
Марина Александровна, меня частый сухой кашель беспокоит.
Изофру нужно? Сульфацил натрия можно вместо тех сто вы написали?
Можно . Изофра не нужна . Из за слизи позадней стенке глотки может быть сухой кашель частый .сдать кровь
Марина Александровна, он прям закашливается, пытаюсь на дневной сон положить не может, кашель каждые 15 сек. Кашляет глаза красные становятся, чем помочь как облегчить
Синекод можно при сухом кашле . Успокоит чуть кашель
Марина Александровна, когда можно будет выйти на прогулку? Возле моря находимся, может воздух пойдет на пользу?
Если состояние позволяет можно прогуляться
Марина Александровна, 2 дня темпер Доходила до 38,5 а сегодня 3 день , ребенок стал активнее, но температура 39, почему так? Ухудшение? Заболели в итоге всей семьей.
Нужен очный осмотр. Слушать легкие . Исключить пневмонию рентген сделать по показаниям .
Сдать анализ крови .
Марина Александровна, прикрепила фото анализов
Вирусная инфекция по анализу
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас будет возможность сдать общий анализ крови?
Надежда Александровна, завтра сдадим только
Прикрепите результат, как только будет готов
Надежда Александровна, прикрепила фото анализов
Добрый день, Повышение моноцитов и соэ-Признак вирусной инфекции. Антибиотик не требуется
Цветовой показатель-Отражает среднее содержание гемоглобина в одном эритроците. Имеет диагностическое значение только при наличии анемии
У вас по данным анализа анемии нет
Выздоравливайте ☀️
Надежда Александровна, тогда почему вчера промежутки между температурой были больше, сегодня проснулся и уже 38,5. Не снижается а поднимается Кашляет зеленой слизью, сильный насморк. Бронхит пневмония может быть? Прием в врача вечером только. 4 день болезни сегодня
Дождитесь осмотра врача, возможно, есть наслоение бактериальной инфекции.
Сейчас снижайте температуру, дополнительно препараты никакие не давайте до осмотра врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение пока симптоматическое:
Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела,промывание и увлажнение слизистой носа - аквалор 3 раза в день
+ продолжать начатое лечение
Нужно сдать анализ крови
Температура сколько сейчас?
Екатерина Юрьевна, 38, пьет потеет и обратно поднимается. До 38,5 если дойдет буду сбивать.
Да всё верно
Кровь прикрепите потом к вопросу
Екатерина Юрьевна, изофру капать? Что с частым кашлем сухим делать? Берлдуал не нужно?
В нос изофру можно
От кашля ингаляции с физ р-ом 3 мл 3 р в день
Беродуал не надо., его используем когда хрипы свистящие в лёгких.
Екатерина Юрьевна, когда можно будет выйти на прогулку? Возле моря находимся, может воздух пойдет на пользу?
Как будет чувствовать себя легче, гуляйте. Полезно
Екатерина Юрьевна, до конца поездки 9 дней, получается купаться ему уже нельзя будет?явно меньше недели болеть не будет
Если температуры не будет, не на долго можно. Минут 20 .
Екатерина Юрьевна, прикрепила фото анализов
Здравствуйте
По анализу вирусная кровь
Моноциты и СОЭ повышены.
Екатерина Юрьевна, пришел фельдшер послушал сказал в легких чисто но сказал начать антибиотик так как температура 3 дня. Так и делать?
Антибиотик здесь не показан.
Кровь вирусная.
Просто так пропьете.
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотик назначаем только после ОАК, рекомендую очный осмотр Педиатра. Да, ингаляции с физраствором и при сильном кашле - с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила фото анализов
посмотрел кровь вирусная, нужен прием препарата Антигриппин для детей на 2-3 дня.
Михаил Николаевич, тогда почему вчера промежутки между температурой были больше, сегодня проснулся и уже 38,5. Не снижается а поднимается. Кашляет зеленой слизью, сильный насморк. Бронхит пневмония может быть? Прием в врача вечером только, 4 день болезни
при вирусных инфекциях часто бывают температурные качели до 2 недель.
Михаил Николаевич, пришел фельдшер послушал сказал в легких чисто но сказал начать антибиотик так как температура 3 дня. Так и делать?
по анализу крови антибиотик не показан.