Можно ли по этому игольчатому эмг исключить бас?

Можно ли по этому игольчатому эмг исключить бас? МРТ с контрастом сделано на 3 тесла. Энмг тоже сделала гормоны щитовидки в норме. Кфк 60. Глюкоза в плазме крови 5.27. Левая рука плохо работает и нога левая

Герпес
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭНМГ БАС исключено, как давно беспокоит симптоматика? МРТ чего вы делали?

Марина Алексеевна, , я не поняла, исключено , или нет? Я вижу, что так написано в заключении, но а по показателям? Я тут уже писала и Вы мне отвечали. Я делала головной мозг и шею.

По всем параметрам которые прикрепили норма у Вас.

Марина Алексеевна, я прикрепили мрт , там только, страницы чуть переставлены

Марина Алексеевна, с конца мая началось с того, что среди ночи проснулась от чувства жжения на поверхности.трицепса на левой руке. Через две недели начала рука не слушаться , а потом и нога .кололо мильгамму, мексидол, мидокалм. От мидокалм всю меня выворачивало как-то руки и ноги. Назначили Селектру и нейропедин, но нейромидин, не стала покупать и делать. Пью селектру, сегодня только пятый день 10 МГц, до этого около двух недель то по четвертинку то по половинке.

В шейном отделе описывают грыжу, которая влияет на оба нервных корешка, также влияет на позвоночный канал, что приводит к его сужению
По пояснично-крестцовому отделу также несколько грыж с воздействием на нервные корешки
Нейрохирург консультировал вас?

Марина Алексеевна, я поясницу не делала! Это мозг и шея!

Марина Алексеевна, нейрохирург, сказал, что это всё не давит и это не от этого. А грыжи нет в описание.

Да, я увидела, все грыжи в шейном отделе и все воздействуют на нервные корешки и сужают позвоночный канал, периневральная киста в грудном отделе. Экструзии это грыжи.

Принятый ответ

Здравствуйте, по обследованию Бас исключен.
При данном заболевании нет расстройства чувствительности.
Не слушаются конечности в одной поре в течение дня или волнообразно? Полностью рука и нога ?

Татьяна Владимировна, слабость в руке и в ноге сдавлено и как бы в колене болтается или трясётся. Можно сказать, постоянно. Бывают редкие кратковременные моменты, когда я этого не чувствую

На фоне чего данные жалобы, стресс был накануне?

Татьяна Владимировна, да у меня стресс постоянно, особенно крайние 10 лет, но такого никогда не было А переживания были перед этим, но это было не первый раз.А теперь паника и страх болезни и инвалидности

Татьяна Владимировна, стресс не прям накануне, накануне я уже успокоилась после того , как нервничала

Не переживайте, никакого бас у вас нет, это симптомы тревожного расстройства.
Да, такое бывает.
Продолжайте приём Селектры, это хороший препарат. Не менее 6 месяцев.
Старайтесь отвлекаться.

Татьяна Владимировна, я не могу отвлекаться. Я не 4м, не сплю, похудела, у меня и лицо немеет иногда, рука не слушается от плеча и в локте.

Это на фоне расстройства, препарат пока не раскрылся, как только он полностью раскроется, он начнёт действовать. Эффективная минимальная дозировка это 10 мг, вот с этого момента отсчитываем 2-3 недели, за это время, он уже начнёт действовать

Татьяна Владимировна, да, это мне говорили, но мне покоя нет

Наталья, Всё наладится обязательно, нужно только подождать немного)

Татьяна Владимировна, я второй месяц уже мучаюсь, уже ни чему хорошему не верю

Вы только начали приём, нужно подожпьь, вы что то принимали для прекрытия?

Татьяна Владимировна, принимала грандаксин, но от него вообще колотило, или от мыслей колотило, не знаю. Сейчас тералиджен к вечеру, но от этого не легче, страх и паника никуда не уходит.сплю всё равно очень мало , в 5 утра просыпаюсь, хотя всю жизнь любила поспать по утрам. А так вообще сова, ложусь всегда поздно

Добавьте Тералиджен на утром обед, по 1/4 , через 2 дня по 1/2т, а на ночь целую, вам сейчас не просто, нужно помочь себе.

Татьяна Владимировна, тогда я не смогу работать, если я его с утра буду пить. Он мне душевный покой не приносит, просто тяжелеют глаза и загашенное состояние становится, что аж двинуться не могу

Поняла вас, тогда ждём когда заработает антидепрессант

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным обследований БАС можно исключить. У вас на первый план выходит тревожное расстройство, поэтому сначала нужно работать в этом направлении. Если в течении месяца в такой дозировке Селектры не будет улучшений,нудно менять антидепрессант. Терилиджен сейчас принимайте по 1/2 утром и 1 т на ночь. Желательно подключить сейчас курсы психотерапии, потому как стресс хронический. Самостоятельно заниматься когнитивно-поведенческой терапией и мышечной релаксацией в домашних условиях,методик в интернете много.