Консультация нейрохирурга /

Увеличен размер головы ? — вопрос №2272793

Добрый день! Подскажите пожалуйста норма такая Фома головы и размер 47 см в 10,5 месяцев ? Прикреплю фото , увеличение головы по возрасту , и УЗИ

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург, Рентгенолог
Добрый день! Ребенок доношенный родился?
Принятый ответ
Нейрохирург, Рентгенолог
что Вас смущает и беспокоит ?
Клиент
Азамат Аскерович, да доношенный , наш педиатр говорит что у ребенка большая голова
Клиент
Азамат Аскерович, и еще высовывает язык , кончик , невролог говорит что это не патология
Нейрохирург, Рентгенолог
для данного возраста окружность головы в пределах "нормы"
Нейрохирург, Рентгенолог
по результатам УЗИ тоже все нормально
Нейрохирург, Рентгенолог
а форма головы такая вероятно ввиду того что голова ребенка больше лежит на боку чем на затылке
Клиент
Азамат Аскерович, да , на затылке действительно мало лежит
Нейрохирург, Рентгенолог
ортопедическую подушку нужно и стараться укладывать на затылок, особенно на дневные и ночной сон
Клиент
Азамат Аскерович, хорошо, спасибо большое
Нейрохирург, Рентгенолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и малышу!
Невролог
Здравствуйте
На фото норма
Размер головы соответствует возрасту
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! По голове все норм, делать ничего не нужно! Темп роста ог соответствует норме!