Возможно ребёнка укусила полевая мышь.

Здравствуйте! Понимаю что возможно мой вопрос прозвучит крайне странно, но беспокойство не оставляет меня. Летом мы были на даче у сестры в Рязанской области, иногда отпускали ребёнка 1.5 года бегать босым по траве, в какой то момент я заметила на большом пальце ноги ребёнка две точки, находящихся где то в 0.5-1 см. Друг от друга. Они не кровоточили и не гноились, но были слегка припухшие. Вопрос вот в чем могло ли это быть укусом мыши, так как они там водятся, в довольно большом количестве. И если это укус мыши мог ли он заразиться от неё бешенством? Мы были там в конце июля. Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте! Вероятнее всего это укус насекомого, а не мыши, риск минимальный.