Ячмень на глазу после операции катаракты

20 мая операция по удалению катаракты. Поставили торическую линзу. Вижу отлично. Сегодня (14 июля) почувствовала что то мешает со стороны слезного канальца. Выше на веке внутри ячмень назревает. Глаз покраснел, около радужки красная полоска. Закапала левофлокцин, который остался после прокапываний после операции ( в холодильнике). Нахожусь на даче. К врачу проблематично попасть. Рядом в деревне есть аптека. Что предпринять и насколько это опасно после установления ИОЛ?

Коксартроз, удален желчный, мочекаменная.
69 лет

Добрый вечер. На состояние после операции ячмень никак не отразится. Если Левофлоксацин открыт уже более 1 месяца назад,то не стоит его использовать и лучше купить Тобрадекс,а если срок годности хороший,то капайте 3 раза в день 7 дней. Докупите ещё Гидрокортизоновую мазь 1% и наносите на веко снаружи и на сам ячмень-10-14 дней( но скорей всего понадобится меньше).