Консультация дерматолога /

Ожог борщевиком — вопрос №2272931

Добрый день. Ожог от борщевика. Фото сделано позавчера,
Сегодня из волдырей что-то выделяется, температура 37,2, отек, рука опухла, в больницу не положили
Есть гнойные корочки

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это фитофотодерматит.
Появляется при попадании сока некоторых растений на кожу+ воздействие солнца.
Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней.
Пузырь аккуратно вскройте стерильной иглой от шприца сбоку, покрышку пузыря не удаляйте.
Наносите раствор Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Наружно крем Акридерм гента 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ограничить водные процедуры, внутрь можно внутримышечно уколоть 8 мг раствора Дексаметазон , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Приём антигистаминного обязательно в течении недели.
Фукорцин 3р в день, профилактика хорошая от присоединения инфекции.
Большие пузыри проткнуть стерильной иглой.
Спрей белодерм на ночь.
При мокнутие до фукорцина примочки с крепким чаем или 3% раствором борной кислоты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вас обязаны были госпитализировать. Тиосульфат натрия 30% в/в номером 5, амоксиклав 1 т- 3 раза в день + пробиотик, супрастинекс 1 раз в день. Примочки с 1% раствором борной кислоты ( 10 гр порошка борной кислоты растворить в 1 литре горячей воды, остудить, смочить вафельное полотенце в растворе, слегка отдать , обернуть область поражения на 3-4 минуты. Повторять примочки 4-5 раз за вечер. На ночь обработать цинковой болтушкой. Утром снять остатки детским кремом и повторить обработку болтушкой. Спустя пару дней свежие снимки. Отнеситесь серьезно к проблеме, это достаточно опасно.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Принимайте Антигистаминный препарат : Таб. Цетиризин 1 таб в день 7 дней. Пузыри обработать спиртовой салфеткой и сбоку проткнуть стерильной иглой, Тушировать пузырьки метиленовым синим 2-3 раза в день или фукорцином до подсыхания элементов. Минут через 15 нанести крем Акридерм Гента 2 раза в день 7-10 дней. При боли НПВС :Нимесулид 2 раза в день до 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дополню. Утром и вечером приём намесила по 1 Саше. Это противовоспалительное средство+ анестезирующее