Просьба посмотреть ЭКГ
Добрый день. Уважаемые доктора, посмотрите, пожалуйста, ЭКГ. М. 34 года. Есть ли показания для наблюдения кардиолога, необходимо ли УЗИ сердца. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей! Качество исполнения желает лучшего. Есть смысл сделать ЭКГ на обычном 12 - и канальном качественном аппарате.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
По данной плёнке есть косвенные признаки перегрузки левого желудочка, но ЭКГ не самый достоверный способ для диагностики этого состояния. Рекомендую сделать УЗИ сердца.
Есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ есть подозрение на гипертрофию левого желудочка. Но, ЭКГ не достоверный метод в оценке размеров камер сердца.
Поэтому, для уточнения необходимо выполнить Узи сердца.
Возможно гипертрофия не подтвердится.
В остальном- без отклонений.
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ рекомендую повторить+на вдохе. Если останутся изменения, то УЗИ сердца.