Образование в молочной железе
Здравствуйте! На УЗИ выявлено образование молочной железы с включениями и кровотоком. Ходила на консультацию к разным докторам: одни говорят в/п папилома, другие-кластерная киста. Врач, которому, доверяю, сказал срочно секторальная резекция. Прочитала, что ещё есть ВАБ как удаление. В нашем городе её не делают. Хотелось бы услышать мнение докторов
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу заключения
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите результат узи к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая размеры образования лучше выполнить секторальный резекцию так как данный метод является стандартом в лечение внутрипротоковых папиллом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Солидарна с вашим лечащим врачом.
Секторальная резекция это минимально травматичный способ вмешательства, позволяющий убрать все подозрительные ткани с минимальным воздействием на здоровые.
После ВАБ частота гематом и сером около 50%, плюс нередки воспалительные изменения
Наталья Александровна, спасибо Вам за ответ!!
Вижу заключение
Вне сомнений показано оперативное лечение в обьеме секторальной резекции молочной железы
ВАБ категорически не рекомендую!!
Владислав, из-за того,что похоже на зло качественный процесс?
Нет!
Похоже на ВПП
ВАБ вообще не очень люблю как метод
Для ВПП только резекция
Владислав, спасибо Вам!!
Здоровья Вам!
Здравствуйте
Прикрепите протокол УЗИ полностью, а то из-за фотографии не видно описания.
Надо планово пройти маммографию и далее решать вопрос о назначении корбиопсии с гистологическими исследованиями до любого оперативного вмешательства. Просто так ни секторальную резекцию, ни ВАБ не делают.
Светлана Александровна, здравствуйте!
Врач сказал,что биопсия вызовет спадение кисты и мы потом не найдём образование. Плотность молочной железы D, по-моему...на ней ничего не видно
Маммография важна и при плотности Д, чтобы исключить патологические кальцинаты. Плюс по ней можно определить динамику путем сравнения старых и новых снимков.
Прикрепите сам протокол узи полностью от апреля и июня.
Здравствуйте. Учитывая заключение УЗИ нужно делать секторальную резекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Только резекция молочной железы с адекватным отступом от образования!!!!!
Вера Вячеславовна, здравствуйте! Звучит очень неоптимистично)
Наоборот! Образование доброкачественное, но чтобы не было рецидива, его нужно иссечь полностью, а это обеспечит только хирургическая операция. Не переживайте, но на ВАБ не соглашайтесь -это не радикальный метод удаления!
Вера Вячеславовна, спасибо!!
Пожалуйста!)