На 20 недели матка открылась на 3 процента причины ? И что с этим желать
На 20 гибели сделала узи и сказали что матка открыта на 3 процента очень переживаю подскажите от чего это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ
Екатерина Сергеевна, прикрепила
По УЗИ все хорошо.
Плод соответствует сроку. Воды норма.
Анатомически все правильно.
Доплер без особенностей.
Шейка длинная.
Признаков ИЦН нет.
Угрозы выкидыша нет
Екатерина Сергеевна, а почему тогда матка открыта на 3 процента
Шейка закрыта на всем протяжении
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внутренний зев описан как сомкнутый - норма.
Шейка матки длинная, но на данном сроке ожидаем подлиннее, конечно. Рекомендую повторить цервикометрию еще раз недели через 2 на всякий случай
Принятый ответ
Здравствуйте. Длина шейки не требует пока коррекции. Но цервикометрия через 2 недели. Утрожестан 200*3 раза в сутки. Половой и физический покой.
Олеся Фёдоровна, подскажите если я пью дюфостон его прекратить пить и начать свечи ?
Так Дюфастон более и не нужно. Он разрешён до 16, максимум до 20 недели . далее только Утрожестан
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас шейка матки соответствует норме, но необходимо проконтролировать через 2 недели ее длину
Принятый ответ
Здравствуйте, критической длинной является 25 мм, в этих случаях говорят об ИЦН, у вас 30, что тоже настораживает врачей, поэтому назначают динамику. Если она отрицательная, вам предложат госпитализацию и наложение швов или пессарий. У некоторых просто недлинная шейка, тогда просто нужно быть аккуратнее