Родинки разные на вид
Имеются родинки абсолютно разные по цвету разных локализаций.1)Образование на мочке уха. В детстве было плоской родинкой, постепенно росло. Теперь около 6 мм, светлое с наличием Пушковых волос, с вкраплениями чуть темнее, чем родинка. Немного поднято.Не беспокоит. 2) Образования коричневого, ржавого цвета ниже шеи, на спине.Плоские.Там имеются и прыщи и шрамы от них. Размером всё до 5 мм.Розовое образование, рядом с коричневым ,на мой взгляд, года 2 образовалось на месте собранного прыщика. Коричнево с неровными краями,что побольше, было давно. Вверху коричневое тоже. 3) на пояснице и попе две чёрных родинки 2,5 и 1,5 мм лет 8-9 как заметила, сильно не растут. Не выпуклые.Не твёрдые. 4) Светлые выпуклые родинки с детства их помню. До 5 мм. Недавно решила вникнуть и рассмотреть. Начиталась в интернете и испугалась. Понимаю, что такой серьёзный вопрос по интернету не решишь. Но пока ищу врача, хотелось бы почитать мнение специалистов. Какие из родинок самые подозрительные на вид.
Здравствуйте, по фото Невусы не вызывают подозрений . Для уточнения лучше очно смотреть и сделать дерматоскопию
Елена Владимировна, огромное спасибо за отклик. Понимаю, что необходима дермотоскопия. Просто удивляет и настораживает такое многообразие.
Лучше очно раз в год показываться и не переживать . Но по фото подозрений нет никаких
Елена Владимировна, вы правы.
На здоровье
Здравствуйте
Ничего опасного не вижу внешне
Образования доброкачественные
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
Летом от солнца защищайте
Марина Геннадьевна, Спасибо за просмотр снимков и за совет.
Марина Геннадьевна, огромное спасибо за просмотр и советы.
Здравствуйте. На ухе безпигментный невус доброкачественный.
Остальные пигментные невусы.
Признаков злокачественности нет.
Из всех выделяется один фото 1711.( "Такой гадкий утёнок ")
Он достаточно темный.
Рекомендую вам обратиться на очный приём к дерматологу провести
Можно осмотреть его не фотофаиндере.
Старайтесь не травмировать.
На солнце использовать солнцезащитные крема
Оксана Александровна, Спасибо за осмотр и ответ. У меня из два на попе и на спине(он побольше) Это что-то то меняет, один или два из? Всё равно считаются выделяющимися?
Оксана Александровна, они лет 8- 9 точно. Который побольше, может старее. Запомнила, так как подумала, что это клещи.Но оказалось, что родинки. Почти такого же цвета ,чуть светлее
есть маленькие родинки на руках до 2 мм
Особенно не меняет. Но всё таки лучше проверить их.
Оксана Александровна, да, собираюсь проверять. Надо определиться с врачом. Спасибо.
Можно дерматоонколог.
Пожалуйста.
Оксана Александровна, да, конечно, лучше сразу. Так как дерматолог, скорее всего ,направит к онкологу по подозрительным образованиям.
Если будет возможность, напишите пожалуйста как сходили.
Оксана Александровна, да, постараюсь.
Принятый ответ
Спасибо.
Оксана Александровна, записалась на след. неделю. Всё потом Вам напишу. Дело в том, что не всё просто. Всём известный сайт, где по фото проверяют родинки, самую чёрную вначале написал им, что всё нормально. А потом я решила заказать консультацию их врача. Врач написала, что родинка имеет злокачественные признаки. И они,уже после того, как врач посмотрела, изменили прогноз по родинке. Возможно, она так получается на фото,так как тёмная.Волнуюсь, но лишь бы к кому идти не хочется, буду ждать приёма врача с хорошим рейтингом.
Здравствуйте.
Невус на предпоследнем фото рекомендую осмотреть в дерматоскоп для исключения меланомы.
Остальные невусы выглядят бюдоброкачественными, никакого подозрения не вызывают.
Марина Дмитриевна, Спасибо за ответ и рекомендацию.
Здравствуйте, Юлия
Все невусы должны быть осмотрены дерматоскопом
1711 на разных снимках выглядит по - разному, его точно в первую очередь смотреть
Все остальные спокойные
Защита от солнца обязательно на все невусы