Как мне дальше лечиться, помогите

https://sprosivracha.com/questions/2257370-heylit-eto Уважаемые доктора , писала тут про хейтит ссылку приложила, я не могу попасть к дерматологу, ближайшие 4дня, в другом городе сходила к платному она посоветовала мне крем от трещин сосков Medela и витамин D .Я не могу больше так, сейчас нет таких корок и губы вроде бы норм, но сейчас стали появляться такие красные бугорки или пятна как бы с внутренней стороны губы, я так устала, губы сейчас как бы это объяснить зудят что ли. Такое ощущение, что это никогда не закончится. Помогите, пожалуйста, я не знаю что делать. Эти красные пятна я так понимаю стало хуже да? Посмотрите пожалуйста

Нет
36 лет

Принятый ответ

Руфа, здравствуйте! Это на фото проявления герпеса. Возникает он на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую вам начать прием Валацикловир по 500 мг 2р в день 7 дней
Наносите мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.

Юлия Юрьевна, т.е у меня начался герпес, а может он и на верхней и на нижней губе появится?

Юлия Юрьевна, я просто столько всего на губы наносила, сейчас они у меня так зудят

Да, высыпания могут быть одновременно и сверху и снизу.

Юлия Юрьевна, это могло быть после хейлита вылезти?

Да, могло на фоне снижения местного и общего имунитета.

Юлия Юрьевна, добрый вечер, подскажите пожалуйста, я прикреплю фотографию, я больше не могу губы зудят после любого приёма пищи, сейчас посмотрите пожалуйста, на нижней губе , герпес же должен созреть, почему у меня так, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте!
Идёт заживление, сейчас выглядет гораздо лучше чем на первом самом фото.
Вы сдавали общий имуноглобулин Е?
Возможно у вас хейлит аллергического генеза, раз беспокоит зуд?

Юлия Юрьевна, приеду сдам этот анализ, а сейчас почему такое, состояние губ, понимаете, там как бы точки красные, а не розовая слизистая, на всей поверхности нижней губы, я не знаю, то никогда не закончится наверное, они зудят только к вечеру

Юлия Юрьевна, понимаете, днем был как бы отечный такой, как ожог,теперь под ним вот такие точки красные

Последнее фото - это однозначно герпес.
Вы принимаете Валацикловир?

Юлия Юрьевна, с завтрашнего дня начну, понимаете, я приехала и взяла только Medela и цикопласт, завтра домой и куплю ацикловир, думаеие получше будет? Просто почему он гноем не покрывается, этот герпес,сейчас они у меня зудят просто ужас,еще Левомеколь есть, я им помазала, завтра все куплю, что вы мне назначили. А если к врачу на рчный прием записываться, это тоже дерматолог лечит? Все после этой временной коронки началось, я правильно понимаю, что постоянную коронку, пока все это не пройдёт ставить нельзя?

Юлия Юрьевна, тут просто деревня, ни аптек, ни больниц, я один раз такси заказывала к дерматологу в город, она мне Medela прописала, сначала, вроде заживало все, а теперь вот так, такое чувство, что нет конца края этому, я уже думаю что все совсем плохо с губами у меня, нет ни настроения не ничего

Вам нужно как можно раньше начать прием Валацикловира, он остановит процесс герпеса, затем решать вопрос с зубами, потому как кроме герпеса у вас скорее присутствует аллергический хейлит, возможно реакция на коронку.
Если очно на прием- то, да, к дерматологу.

Юлия Юрьевна, я наконец попала к дерматологу, и она прописала мне белосалик(гормональный) как и пимафукорт и я теперь в замешательстве, понятно, что лечить в любом случаи надо, но все тут почти писали про пимафукорт, а про белосалик , это очень сильный гормон да?

Он сильнее, того, что содержится в пимафукорте.
Состав совершенного другой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это герпес. 2 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс. Таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день, 5-7 дней. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Это герпес.
Появляется на фоне снижения иммунитета.
Валацикловир по 1 таблетки 3 раза в день 5 дней.
Наружно Ацикловир мазь 3 раза в день тонким слоем.
Л лизин по 2 тысячи один раз в день 14 дней.
Далее по 1 тысячи ещё месяц.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.

Оксана Александровна, добрый вечер,сегодня вечером вылезло на губе опять непонятно что, можно я прикреплю, вам фото посмотрите, пожалуйста

Здравствуйте. Конечно.

Оксана Александровна, прикрепила, последнее 3 фото

Ощущения что прикусили.
Вы начали лечение от герпеса?

Оксана Александровна, здравствуйте, пока если честно, нет тут ни аптек, ничего, думаете хуже будет, если чуть позже начну?

Доброе утро.
Думаю что нет, конечно, но больше может стать.
Что есть в арсенале у вас?

Оксана Александровна, есть Medela цикопласт

Оксана Александровна, можно еще один вопрос,я прикреплю еще одно фото, я не понимаю, если это герпес, почему внутри как бы желтого гноя нет? Я прикреплю еще одно фото, посмотрите, пожалуйста, красный шарик, сейчас выглядит вот так

Жду

Оксана Александровна, прикрепила

Оксана Александровна, последние фото 2.7 размер, понимаете, вроде и не так сушит губы, но сейчас они как будто перцем красным намазали их, такие ощущения

Похоже на проявления хейлита. При герпесе, за такое время, уже были бы изменения.
В аптеку всё же надо.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней .
Оставить л лизин по 2 тысячи один раз в день 14 дней.
Далее по 1 тысячи ещё месяц.
Элидел 1 раз в день 14 дней.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, Руфа
Сейчас у вас - клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Виктория Николаевна, спасибо за ответы, скажите, а этот хейлит судя по всему надолго со мной,еще посмотрите пожалуйста на губе нижней сейчас как бы красный шарик, маленький, это и есть герпес? Вы извините, что докучаю, просто я уже жить спокойно не могу, спать, надумываю себя , понимаете, у меня на губах ощущение, как будто перец красный съела? Я прикрепила последнее фото, посмотрите пожалуйста

Да, это герпес
Хейлит до решения вопросов с ЖКТ

Виктория Николаевна, в смысле надо будет лечится у гастроэнтеролога? Вы это имеете ввиду? А подскажите пожалуйста это не тот хейлит который в рак переходит?

Перестаньте себя сразу накручивать
Я не видела в практике хейлита , переходящего в рак

На фото - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9

Вот я вам ответ давала по - поводу хейлита
Ровно это я имею ввиду