Укусило какое то насекомое день назад
Укусило какое то насекомое походу. Сейчас присутствует красная точка и вокруг нее вся кожа распухла размер примерно там на 4 см. Это все чешется и болит . Не знаю стоит ли обращаться к врачу или нет и если да то к какому?
здравствуйте!
по лечению можно использовать:
-прием антигистаминных препаратов: цетиризин/дезлоратадин/левоцетиризин по 1 таблетке 1 раз в день курсом до 7 дней (будут убирать зуд)
-на очаг красноты и отека можно наносить адвантан тонким слоем 1 раз в день на ночь курсом до 7 дней (наносить охлажденным)
-так же на очаг покраснения можно наносить псило бальзам 3 раза в день курсом до 7 дней (тоже наносить охлажденным)
если есть возможность очного осмотра , то можно хотя бы попасть к терапевту (осмотрит и возможно сделают инъекцию гормонального препарата, если реакция будет выраженная)