Расшифровка анализа

Добрый вечер, сдала общий анализ мочи и испугалась результатов, ничего не беспокоит, пол года назад был камень в почке, но он вышел сам, на сколько это опасно и что делать?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В моче соли, ураты. Такое бывает при погрешностях в питании, вспоминайте что ели накануне) Посмотрите диету при уратах в моче. Обязательно питьевой режим 30 мл на килограмм массы тела в сутки. Узи почек можно пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Мария Николаевна, записалась уже на завтра, скажите подскажите это вообще опасно? В интернете пишут что почки отказывают, переживаю очень до завтра ждать долго

Боже мой) где вы такое нашли) у вас отличный анализ, Только соли и все, остальные показатели все в норме, успокойтесь пожалуйста)

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Мария Николаевна, то есть ничего страшного? А то ж я накрутила уже?

Ничего страшного)

Принятый ответ

Доброго времени суток. Отклонения есть, но без криминала. А что послужило поводом для сдачи анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте, да просто решила проверить почки свои, во время беременности были проблемы, а как родила не проверяла ничего, что делать при такой проблеме? И насколько это опасно

Опасности точно нет, но есть повод сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое, а что может показать узи? Записалась на завтра, очень переживаю

Есть скопление песка, а может камень/камни и соответственно будут понятны дальнейшие действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое, а то в интернете начиталась что такие повышения показывают на то, что почем отказывают

Ну... тырнет ещё кладезь данных!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ без воспалительного процесса. Есть соли. Рекомендую пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Доброе утро.Обычный солевой диатез.Почки не отвалятся,завещание писать не нужно.Из дообследования:
кровь на креатинин,мочевую кислоту
УЗИ почек,мочевого пузыря.
Из рекомендаций:
-диета стол 6
-Канефрон по 2др 3р/с 1 месяц
-соблюдать водный режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое! Надеюсь по узи сегодня нормально все будет

Будьте здоровы!