Аллергия
Думаю у меня аллергия от кошек.начинаю чихать,сморкатся и далее уже болеет горло.раньше такого небыло.такие признаки начались год назад.у себя дома уже нет кошки.сейчас невозможно в гости ходить у кого кот,сразу начинаю чихать
Здравствуйте,если Вы хотите именно уточнить свой диагноз по вышеуказанным симптомам-вам необходимо сдать анализы ОАК с эозинофилами,Обш.YgE и спец.YgE на шерсть кошек,пух,перо или делают аллергопробы.Также вопрос -через сколько времени проходят у Вас симптомы,купируете ли Вы это каким либо препаратом.Также рекомендовано дома создать гипоалергенный быт,убрать триггеры-ковры,растения в горшках,пуховые подушки,ежедневная влажная уборка.Пока рекомендовано лишний раз не контактировать животными,а если посещение в гостях неизбежно принимать противогистаминный препарат(супрастин,тавегил и др.)Благодарю за внимание