Передача и вируса вич гератит(с)

Здравствуйте такая ситуация сегодня произошла в парехмахероской стригся и коррекцию бороды делали но без пристав чисто триммером , потом мастер начал мне мыть голова и я заметил у не по на среднем пальце сверху как пана счес и мне показалось. Там кровь но не текла прям ручьём . Теперь вопрос мне мал голову вдруг эта кровь в месте с водой попали мне в глаза в рот или на тех участках где кожа нежная шея за ухом тоже , там от триммера ну возможно и раздражение было . Есть ли риск в моем случае ?

Нет

Здравствуйте,риска никакого,даже если было небольшое количество крови,она смешалась с водой и шампунем,не беспокойтесь

Евгения Сергеевна, И даже если допустим у меня были бы микро ранки

Даже так ничего не будет,нет повода для волнения

Евгения Сергеевна, я могу в данный момент бритвой побрить эти места что я на фото указал ? Потому что могут быть порезы , а вдруг вирус попал или Вируса не могло быть ?

Нет,можете спокойно бриться.

Евгения Сергеевна, как вы пишите даже если было бы небольшое количество кровь то что она с водой смешалась это поболтает что риска нет совершенно ? Или он минимален ?

Ну совсем нет,это слишком большое разведение,должна попасть прямо свежая кровь в достаточном количестве.

Евгения Сергеевна, ну может она и свежая было но количество с палица большое не может быть я думаю максимум капля ну путь 2 допустим . Большое вы имеете виду сколько ?

Если будет течь обильно,а не капля крови,к тому же пациенты с ВИЧ(нормальные и адекватные)принимают терапию,а они в этом случаи практически не заразны

Евгения Сергеевна, да может он сам и не знает)) у меня знакомый 5 лет не знал что у него гепатит (с) не проверялся . Ну я как понимаю в моем случае 100% риска нет ?

Ну согласна,так тоже бывает)нет,живите спокойно)

Спасибо ?

Принятый ответ

))бывает,что пациенты не знают о диагнозе-с этим согласна.А Вы живите спокойно,риска нет.

Евгения Сергеевна, понял дошло уже ))

Здравствуйте!
Нет, не переживайте, риска заражения этими вирусами нет.
Заражение происходит при контакте свежая кровь-свежая кровоточащая рана, или при контакте со слизистыми, но для этого должна быть чисто кровь, а не в перемешку с водой и шампунем (в ней уже не может быть необходимой концентрации вируса чтобы произошло заражение).

Инна Сергеевна, я прям могу быть уверенным точно на 100%? Что нет риска?

Да, риска нет.

Инна Сергеевна, слизистые вы имеете виду что имение ли глаза например ?или пролглодить ну в рот попала на губы со слюной не чайно пролоодотил ?

Слизистая глаза, носа, полости рта.

Инна Сергеевна, вы имеете веду свежая кровь чтобы попала в свежую рану?

Инна Сергеевна, ну у него кровь не текла не капала конечно ! А как бы счесанач рана но потом после того как он помыл голову мне она стала светлее промылась значить там была кровь ! И я по этому заволновался! Там либо немножко крови было либо она подмлхшая была ну на вид с чем свежий.

Риск тогда когда свежая кровь в чистом виде контактирует со слизистыми (полость рта, нос, слизистая глаза) или со свежей кровоточащей раной. Вирусы должны попасть в кровоток.
Чтобы реально заразиться через слизистые то должен быть не просто что капля крови попала, а втирать эту каплю.
Поверьте на слово, в Вашей ситуации нельзя бло заразиться.

Инна Сергеевна, понял вас спасибо ?

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!