Консультация гинеколога /

Пришел анализ на Флороценоз, насколько все плохо и что делать? — вопрос №2273938

ДНК Bacteria 5•10*8
ДНК Lactobacillus spp 2•10*8
ДНК Gardnerella vaginalis 2•10*6
ДНК Atopobium vaginae 1•10*5
ДНК Enterobacteriaceae 8•10*4
ДНК Staphylococcus spp. 2•10*5
ДНК Streptococcus spp. 2•10*6
ДНК Ureaplasma parvum 8•10*6
ДНК Ureaplasma urealyticum 2•10*6
ДНК Mycoplasma hominis 7•10*6
ДНК Candida albicans 1•10*4
ДНК Candida glabrata не обнаружено
ДНК Candida krusei не обнаружено
ДНК Candida parapsilosis/tropicalis не обнаружено

Возраст: 23

Хронические болезни: язва двенадцатиперстной кишки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, только недавно появилось зуд

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, зуд появился
Акушер, Гинеколог
Поняла вас
Можно использовать препарат клиндацин б пролонг на ночь во влагалище в течение 6 дней, этого лечения будет вполне достаточно
Клиент
Татьяна Андреевна, а партнеру?
Акушер, Гинеколог
Это не ИППП, а условно-патогенные микроорганизмы, они не передаются половым путем, соответственно лечение партнеру не требуется
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас бактериальный вагиноз. Используйте свечи " Тержинан " во влагалище на ночь -6 дней, Секнидазол 2 г внутрь однократно и для восстановления микрофлоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сут внутрь (пить) -15 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, тержинан и флюканазол использовала перед сдачей анализа
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда Таржифорт -10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей во влагалище типа Лименда или Нео Пенонтран Форте 7дн
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по анализу бак.вагиноз можно использовать свечи широкого спектра действия клиндацин по 1 на ночь 6 дней или свечи Таржифорт по 1 на ночь 10 дней, затем для восстановления флоры свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, а партнеру лечение нужно проходить?
Акушер, Гинеколог
Для профилактики рецидива у вас половой партнёр может пропить метронидазол по 1*2 р/д, внутрь 5-7 дней.