У дочки 15 лет обнаружили лишай на руке, ходили в квд, сдали соскоб, врач сказалв, что это стригущий лишай, но т к очаг один выписали только смесь серной мази и салициловой утром, тербинофин мазь днём и йод вечером. Светили лампой Вуда-изминений особо за 14дней лечения я не вижу. Есть сомнения в правильности лечения(скорее в его затягивание, т к врач платный) Подскажите, можно ли это вылечить быстрее? Читала, что пьют противогрибковые препараты или можно вроде как специальной кварцевой лампой(типа солнышко) лечить эту напасть. Насколько это эффективно?помогите поскорее от этого избавиться!К врачу другому собираюсь, но до этого хотелось бы узнать мнение и советы, чтоб уже спрашивать про конкретные способы лечения. Нам советовали препарат травокорт крем, даже привезли его из-за границы, т к здесь практически не достать. Я не хочу лечить это месяцами, т к у меня ещё есть дети.
Здравствуйте. Таблетки назначают при поражении головы или если больше 3-5 очагов по телу. До этого только лечение наружными препаратами и оно правильное. Можно сменить тербинафин на залаин 2 р в день
Виктория Николаевна, здравствуйте, фото смогу утром прислать, ребёнок уже спит. Но у дочки пятно стало светлее, пропал ободок практически, но под лампой микоз так же светится. Вечером ещё и у сына обнаружила похожее пятно на эту заразу ?♀️. У меня уже начинается паника.
Виктория Николаевна, здравствуйте, фото прикрепила, где хорошо видно, это пятно уже у сына(дочку сразу не фотографировала) но у дочки точно так же было 2нед.назад, где светлое-это сейчас пятно дочери, зрительно практически не видно, но! Под лампой они так же светятся. Проблема в том, что я не понимаю зачем затягивать лечение только мазями, если есть лекарства (таблетки) которые могут ускорить этот процесс? Оно же очень заразное. Да, очаг всего один, а детей у меня несколько и я не хочу растягивать всё это надолго. Неужели таблетки настолько вредные, что их назначают только прям в крайних случаях?!
Здесь - онлайн консультация Мы вам предположительно можем советы и рекомендации давать Лечит Вас врач ОЧНО и таблетки назначает тоже ОЧНО 48ч не мыть, не мазать Сдать соскоб и посев на грибы Осмотр в лампе Вуда после подготовки ‼️ всех детей При положительном результате - бетадин раствор 2 раза в день 14 дней Следом - тербинафин крем 2 раза в день 14 дней Очное наблюдение в КВД
Виктория Николаевна, конечно мы ходим к врачу в квд, проблема в том, что им не кажется её назначения "лёгкими" для данной проблемы, опять же многие говорят, что йод вообще нельзя при лишае, а нам назначили, да и тербинафин 1р , а не два, поэтому у меня сомнения. Соскоб славали, всё подтвердилось.
Виктория Николаевна, здравствуйте ещё раз, я добавила фото назначения. Нам всё же выписали таблетки, т к врач сказал, что при микроспории только ими и можно вылечить. Единственное, это доза , дочка конечно не ребёнок (17л, 59 кг), а дозу назначили максимальную. Это верно? Просто все родственники переживают и говорят, что это большая доза для ребёнка. Хотя если по инструкции то вроде всё в норме.
Вам назначили терапию, так как вы не вылечились за 2 недели Доза адекватная, да 17 лет - это уже взрослый человек, Делайте все так, как врач расписал Первично - биохимия Затем оценка анализов Вашим лечащим врачом и начинаете лечение Все по назначениям у вас верно
Здравствуйте. Таблетки не нужны вам. Наружно Клотримазол крем 2 раза в день 14 дней. Исключить всё сладкое. Не мочить. Баня, сауна бассейн пока не посещать
Оксана Александровна, а подскажите почему таблетки не назначают при одном очаге? Они настолько с побочками, что их пьют в крайнем случае? Я просто хочу понять, почему нельзя это вылечить быстрее? Зачем это затягивать, если таблетки могут ускорить процесс? За 2 нед пятно только внешне стало лучше и практически не заметным, но грибок так же светится под лампой.
Доброе утро. Как правило назначают если очагов больше или местные средства не справляются. Вы просто немного не долечили. И да. Побочных действий достаточно. Прежде чем пить , сдают кровь общий и биохимия. Далее принимают решение что назначать.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, где ярче очаг-это уже у второго ребёнка появилось. Но у дочери было тоже самое вначале, просто не фотографировала. Её очаг, тот что светлый, это спустя 14нед лечения.
Татьяна Сергеевна, просто хоть визуально его практически не видно, но грибок светится под лампой Вуда, да и не скажу, что прям намного его меньше стало, конечно чуть меньше но всё же...
Все же похоже на лишай и он требует 6нед лечения. Необходимо вернуться к рр бетадина 2 р в день на 6нед. Крем Залаин 2 р в день на 6нед. Главное ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Татьяна Сергеевна, сегодня были у врача, сдали опять соскоб, подтвердился микроспорум, врач назначила сдать кровь и с анализами к ней, будет назначать гризеофульвин, если по анализам это будет можно. Это уже другой врач и она сказала, что микроспорум без лекарства внутрь не вылечить, так и есть? Что мол мазями только бесполезно мазать в этом случае.
Татьяна Сергеевна, у нас только 1 очаг на руке и у второго ребёнка тоже, причём у второго заметили уже раньше и раньше стали обрабатывать. Врач сказала, что можно любым противогрибковым, хоть травокортом, хоть тербинафином, мол без разницы и йодом, но мазью только 1 р в день, а везде пишут, что надо 2р.в день. Просто если б это не было такой гадкой заразой и вопросов бы не было. Просто я не хочу это лечить месяцами.