Вред от инсектицидов для плода
Здравствуйте. Так сложились обстоятельства, что наши соседи оказывается травили тараканов, и спустя некоторое время они от них начали мигрировать к нам. После того как я это заметила, я сразу вызвала службу, чтобы они протравили их. Работник службы меня уверял, что холодный туман, которым они травят тараканов совершенно безвреден для людей и уже через 2 часа можно заходить в квартиру. Так я и сделала, но из-за того, стол был очень жаркий и безветренный день, квартира слабо проветрилась и я всё ещё ощущала запах этих инсектицидов. Так как время уже было позднее, мне пришлось переночевать в квартире. Теперь я очень переживаю, не могло ли это сказаться на ребенке, так как срок очень маленький, всего пару недель, ещё даже не делала УЗИ. Подскажите, могут ли быть осложнения?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, никакого негативного влияния на развитие малыша не будет.
В первые 5 недель беременно нет общего кровотока между матерью и плодом.
Если вы себя хорошо чувствуете, то все в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте, не беспокойтесь. Никакого вредного воздействия на малыша не было. Они никаким образом не могли попасть в ваш кровоток, при вдыхании они местно раздражают слизистую и всё. К тому же до 6 недель кровоток мамы и малыша раздельный
Здравствуйте, Диана. Инсектициды при вдыхании паров в кровь не всасываются. Остался только запах.Воздействия на плод не произошло.
Здравствуйте, Диана.
У вас нет повода для беспокойства, никаким образом на беременность это не повлияло.
Здравствуйте
Ничего страшного
Пары совершенно безвредны