Прививка от лейкоза кошек — вопрос №2274260
Добрый день, подскажите, пожалуйста.
Дома живёт кошка, 8 лет, готовились к операции по удалению зубов, сдали кровь на инфекции, нашли калицивироз и лейкоз днк. Наверное, форма не активная. Ест, пьёт кошка хорошо. Биохимия ,сказали, в норме, по общему анализу соэ повышен.
3 месяца назад взяли котенка. Котенок привит только мультифелом.
Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия относительно котенка и лейкемии.
Надо сдать котенку кровь пцр на лейкоз в днк?
Если будет чистый, можно сделать прививку от лейкоза?
Или нужно пересдать кровь дважды перед прививкой?
Нужно ли разделять их?
У них общие миски для воды и лоток. Но друг друга не вылизывают, даже рядом не спят.
Когда сделаем первую прививку, нужно ли содержать их отдельно друг от друга до 2 прививки и ещё 2 недели после?
А если котенок с вирусом, нужно ли лечить? По самочувствию у него изменений нет, все хорошо. На всякий случай при анализе на лейкоз хочу сдать сразу ОАК.
Возраст: 37
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!