Ребёнок плохо ест

Здравствуйте. Неделю назад пролечили стафилококовую ангину-Аугментин 400 суспензия. Прошло 5 дней как закончили. Аппетита нет, даже любимую еду не хочет, кал нормальный но вонючий, раз в день, прыгает, бегает слабости нет. Анализы сдавали во время лечения.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила
После перенесенного заболевания у детей имеет место быть астено-вегетативный синдром, для него характерно снижение аппетита, температура субфебрильная до 37,5, вялость
Восстановление происходит в течение 14 дней
Поэтому не переживайте, скоро аппетит вернется, увеличьте главное питьевой режим 40мл/кг веса

Принятый ответ

Здравствуйте, такое поведение вариант нормы для ребёнка после заболевания. В течении 2 недель все придёт в норму, и работа кишечника тоже. Любимую еду все же предлагайте почаще (скушает пару ложек уже хорошо), расширьте питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила!
В полном анализе крови эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии и признаков латентного дефицита железа нет.
Соотношение клеток в лейкоформуле, количество лейкоцитов, тромбоцитов в норме.
СОЭ повышен на фоне перенесенной инфекции, приходит в норму в течение 2-3 недель после выздоровления.
В полном анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.

После любого инфекционного заболевания, приема препаратов, может снижаться аппетит. Учитывая, что самочувствие у ребенка хорошее, слабости вялости нет, дополнительное обследование и лечение не требуется. Нужно дать время организму восстановиться самостоятельно.
Предлагайте легкую пищу, фрукты, овощи, но кушать не заставляйте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Что бы восстановиться после за одевания организму надо время
У малыша проявления астенического синдрома (снижение аппетите ,субфибрильная температура,ребёнок вялый )
В течение 2 х недель все пройдёт
Рекомендую
Сон не меньше 8 часов!
Частые прогулки на свежем воздухе не меньше 2 часов
Сбалансированное питание продуктами богатые железом (курага, изюм , морковь свекла ,миндаль ,петрушка ,говяжья печень ,говядина)
Витамин Д3 Вигантол по 2 капли 1 раз утром с жирами

Принятый ответ

Здравствуйте.
После перенесенной инфекции аппетит восстаналивается в течении 14 дней.
Сейчас на еде не настаивайте, пусть ест по аппетиту.
Предлагайте больше жидкости. Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.