Нужен ли инсулин
Здравствуйте, мужу 38лет в феврале узнали по самочувствию, что у него сахар 16 на тощак, врач назначил метаморфин 1 утром 1 вечером 1000мг, до сегодняшнего дня сахар ни разу не снижался ниже 11 Молл, после еды 16 Молл, очень болят колени, самочувствие плохое, нет сил слабость
Здравствуйте. Вес и рост какие?
Наталия Владимировна Здравствуйте,, рост 174 вес 74
Раз нет ожирения, вряд ли это 2 тип диабета. Нужно сдать кровь на С-пептид и кетоны в моче проверить (можно тест-полосками кето-глюк).
если нет кетонов и в норме С-пептид, то к лечению можно добавить випидия 25 мг 1 р в день
если есть кетоны и С-пептид снижен, то начать инсулинотерапию.
Наталия Владимировна, спасибо)))тоесть диабет 1 типа может тоже быть приобретенным? Так???
Да, диабет 1 типа в этом случае тоже возможен.
Наталия Владимировна, Спасибо вам огромное ?