Шум в голове и заложило уши
Здравствуйте. Подскажите, что со мной происходит. Утром встала, а состояние как пьяная хожу. В голове шумит и уши заложило. Особенно правое ухо. Лицо горит и глаза красноватые. Давление в норме 106 на 75.
Принятый ответ
Здравствуйте, температура в норме?
Елена Вячеславовна, да, 36.0 была
Вероятнее всего спазм сосудов произошел. Рекомендую обильное питье в дозировке 30 мл кг веса в сутки,не менее 2 литров. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.юа какое у Вас обычно давление?
Ольга, обычно 105-110 на 70-75.
Причин такого состояния может быть несколько- первая это ОРВИ ,проявления туботита, здесь осмотр Лор врача,тем более правое ухо заложило сильнее. Вторая причина это сосудистый спазм на фоне стресса,переутомления или жаркой погоды. Необходимо сдать ОАК,с-реактивный белок.
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно повысилось внутричерепное давление, обычным тонометром его не измерить.
Возможно влияние погодных условий, плохой ночной сон, метеозависимость.
Давление низкое.
Выпейте крепкий чай, кофе, необходимо поступление кофеина.
Соблюдайте в течение дня водный режим, пить чистой воды не менее 2 л.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, это мое нормальное давление, обычно 105-110 на 70-75.
Поняла, если есть возможность, сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, ферритин.
Исключить вирусную инфекцию и латентный дефицит железа.
Здоровья ?
Принятый ответ
Здравствуйте, шея не беспокоит Вас?
С чем может связать Ваше состояния сами, что кушали делали на кануне?
Какие-то анализы сдавали? Анемии нет?
Вита Григорьевна, все как обычно делала и кушала. Шея не беспокоит. Чуть-чуть гемоглобин занижен. Месяц назад сдавала ОАК. Нос дышит, горло не болит, чтобы уши закладывало. Испугалась что что-то в голове произошло раз такое состояние.
- это может быть на фоне анемии , сдайте в динамике общий анализ крови, ферритин .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Симптомы, которые вы описываете (головокружение, шум в голове, заложенность уха, покраснение лица и красные глаза), могут быть связаны с несколькими возможными причинами. Одной из них может быть вестибулярное расстройство, такое как вестибулярный неврит или болезнь Меньера. Эти состояния могут вызывать головокружение, шум в ушах и чувство нестабильности при ходьбе.
Другая возможная причина - это синусит или инфекция верхних дыхательных путей, которая может приводить к заложенности уха и чувству дискомфорта в лице.
Также стоит учитывать возможное стрессовое или неврологическое влияние, которое может проявляться подобными симптомами.
.
Здравствуйте.
Вероятная причина описанных симптомов - вирусная инфекция, вертебро-базилярный синдром, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, УЗИ сосудов головы и шеи с поворотными пробами, МРТ шейного отдела позвоночника.