Сухой кашель до рвоты
Здравствуйте! Беременность 6-7 недель. Последние 2 дня начался ужасный сухой кашель, от которого постоянно рвет. Невозможно кушать,пить,лежать. Возможно это как то связано с ЖКТ? Уже болит горло и грудная клетка от кашля напряжения. До беременности ничего не беспокоило. С первой беременностью было так же и прошло только после родов,от того что постоянно рвало похудела и за всю беременность не набрала а только сбросила.
Принятый ответ
Здравствуйте
Изжога есть?
Кашель может быть из-за нее
Екатерина, нет,не было ни в первую беременность ни сейчас. Першение постоянное.
Лизобакт для смягчения горла
Частое дробное питание
Питьевой режим
Не кушать лежа
После еды не ложиться в течении 1 часа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, что кашель у Вас из-за заброса желудочного содержимого в полость глотки и гортани. Называется это - ларингофарингеальный рефлюкс.
Происходит это из-за расслабления кардиального сфинктера и заброса содержимого желудка в пищевод и полость глотки.
Вам нужно принимать Гевискон форте.
Если эффекта не будет, нужна консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно обязательно обратиться на консультацию к терапевту.
Елена Федоровна, я обращалась еще при первой беременности,говорят что токсикоз и это пройдет. Ждала терпела.
Сейчас все повторяется,сил уже нет.
А при этом чувствуете изжогу?
Елена Федоровна, нет изжоги не было
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть проблемы с ЖКТ и нет других признаков токсикоза, то возможно при недостаточности кардии рефлюкс из пишевода в трахею. Попробуйте уменьшить порции еды, спать с немного приподнять концом. Желательно проконсультироваться у терапевта, чтобы он послушал легкие