Могло ли попасть стекло от ампулы в рану

Открывала ампулу,порезалась, стекло ампулы частично разбилось,могло ли стекло попасть в рану,рана зажила,но палец выглядит странно,беспокоят боли при сгибании

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, ,фото прикрепила

По фото все хорошо. Стянутость и неприятные ощущения при сгибании вероятнее всего связаны с травматизацией тканей. Не переживайте, осколок не мог попасть в ранку. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Вячеславовна, рана стянулась,но есть припухлость это ничего?

Нет, это защитная реакция на травматизацию тканей

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Александровна, фото прикрепила

Спасибо! Признаков воспаления не вижу, при наличии инородного предмета в ране они были бы, если рана недавняя, могут сохраняться болевые ощущения в течение некоторого времени, т.к процесс завершен не полностью и ткани не восстановлены.
Если через 1-2 месяца боли не стихнут, рекомендую рентгенографию сустава и осмотр хирурга\травматолога для исключения другой патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Александровна, немного есть припухлость это ничего?

Отек до полной регенерации тканей может оставаться, не переживайте, это нормально, при отсутствии признаков воспаления. Место подвержено частым движениям, сгибанию в суставе, и-за этого период восстановления немного дольше обычного)

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото патологических изменений нет.
Рекомендую очный осмотр хирурга.

Принятый ответ

По фото воспалительного процесса нет
Если в ране осталось бы инородное тело , оно бы воспалялось и не заживало бы
Этот ощущения из за того что место пореза очень подвижная и часто травмируется и из за этого болезненность присутствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мариам Ашотовна, немного есть припухлость,это ничего ?

Ничего страшного
Это рана там идут затяжение тканей , вновь восстанавливаются сосуду и конечно же луку будет присутствовать

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это маловероятно, так как наоборот, если бы стекло попало в рану, то она бы долго не заживала, присоединилась бы бактериальная инфекция. Для восстановления подвижности тканей можно наносить контрактубекс гель 3р/сут-10дней.

Добрый день. По фото воспалительного процесса нет. Значит, стекло в рану попасть не могло.

Здравствуйте.
Никаких причин для беспокойства нет.
Припухло в следствии нарушения целостности кожных покровов. Отек пройдет, как будет заживать.
С уважением ?