Могло ли попасть стекло от ампулы в рану

Открывала ампулу,порезалась, стекло ампулы частично разбилось,могло ли стекло попасть в рану,рана зажила,но палец выглядит странно,беспокоят боли при сгибании

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

Елена Вячеславовна,

Елена Вячеславовна, ,фото прикрепила

По фото все хорошо. Стянутость и неприятные ощущения при сгибании вероятнее всего связаны с травматизацией тканей. Не переживайте, осколок не мог попасть в ранку. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, рана стянулась,но есть припухлость это ничего?

Нет, это защитная реакция на травматизацию тканей

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.

Виктория Александровна, фото прикрепила

Спасибо! Признаков воспаления не вижу, при наличии инородного предмета в ране они были бы, если рана недавняя, могут сохраняться болевые ощущения в течение некоторого времени, т.к процесс завершен не полностью и ткани не восстановлены.
Если через 1-2 месяца боли не стихнут, рекомендую рентгенографию сустава и осмотр хирурга\травматолога для исключения другой патологии.

Виктория Александровна, немного есть припухлость это ничего?

Отек до полной регенерации тканей может оставаться, не переживайте, это нормально, при отсутствии признаков воспаления. Место подвержено частым движениям, сгибанию в суставе, и-за этого период восстановления немного дольше обычного)

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото патологических изменений нет.
Рекомендую очный осмотр хирурга.

Принятый ответ

По фото воспалительного процесса нет
Если в ране осталось бы инородное тело , оно бы воспалялось и не заживало бы
Этот ощущения из за того что место пореза очень подвижная и часто травмируется и из за этого болезненность присутствует

Мариам Ашотовна, немного есть припухлость,это ничего ?

Ничего страшного
Это рана там идут затяжение тканей , вновь восстанавливаются сосуду и конечно же луку будет присутствовать

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это маловероятно, так как наоборот, если бы стекло попало в рану, то она бы долго не заживала, присоединилась бы бактериальная инфекция. Для восстановления подвижности тканей можно наносить контрактубекс гель 3р/сут-10дней.

Добрый день. По фото воспалительного процесса нет. Значит, стекло в рану попасть не могло.

Здравствуйте.
Никаких причин для беспокойства нет.
Припухло в следствии нарушения целостности кожных покровов. Отек пройдет, как будет заживать.
С уважением ?