Желтое тело 36 мм

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может быть ли желтое тело 36 мм? делала скрининг первый на 13,3 недели беременности. Сказали обратится к своему гинекологу. До этого была на узи там сказали, что это желтое тело. В скрининге указали: в правом яичнике визуализируется анэхогенное образование d36мм, неоднородное за счет гиперэхогенного пристеночного компонента, аваскулярное. В левом яичнике аналогичное образование d27мм(эта киста она у меня давно уже, лет 5)

нет
35 лет

Здравствуйте
Да. Это кистозное желтое тело
Узи контроль через 14 дней

Добрый день.
Желтое тело. сформировавшееся в виде кисты, вполне может быть таких размеров.
Правда, описание его не вполне типично для ЖТ (киста с пристеночным компонентом?). однако, по времени возникновения, скорее всего, это ЖТ, конечно.
Наблюдайте за ним. Настоящее ЖТ должно вскоре регрессировать, если это киста другой природы - она сохранится.

Здравствуйте, да , это кистозное желтое тело, обычно формируется, когда не хватает прогестерона. Или на фоне вялотекущего воспаления

Добрый день, Анастасия! Желтое тело может быть в виде кситвы желтого тела, но в большинстве случаев оно уходит после 14-16 недели. Надо посмотреть на узи еще раз через 2 недели.

Здравствуйте, да оно может быть такое.он как правило уходит после 15 недель.

Елена Федоровна, здравствуйте.
Сделала Узи повторное оказалось все таки киста, желтого тела уже нет. С двух сторон кисты. Сказали, что чудо, что я забеременела. Возможно отправят удалять:( Часто ли удаляют кисты беременным, может как-то возможно это избежать?

Можете прикрепить узи

Елена Федоровна, прикрепила от вчерашней даты и от 2023 г

Принятый ответ

Анастасия, кисты небольшие, просто их наблюдаем. Беременным не делают кистэктомию. Их удалят если будет кесарево сечение