Пятна на одной груди

Здравствуйте, на одной груди с утра заметила пятна как кровопотеки , аллергии нет. Ничего не чешется не болит. Именно на одной. Не ударялась

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина!
По фото сосудистая сыпь
-Может быть на фоне физических нагрузок , после бани,после вирусных инфекций , на фоне приема лекарств, из за трения, натирания
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды -14 дней
-наружно бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош утром и вечером -10-14 дней
С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок
-Подумайте , что могло спровоцировать высыпания?

Наталья Александровна, вообще ничего . Только редуксин пью 3 недели. Аллергии никогда не было , спала в обычной Майке . Пятна фиолетово красные . Не ударялась

Наталья Александровна, начиталась . Что похоже на красную волчанку

Катерина, это может быть индивидуальной реакцией на прием Редуксина
-В инструкции к нему в побочных явлениях -есть пурпура -это сосудистые кровоизлияния в кожу
-Это не красная волчанка ! Не переживайте !
-Я рекомендую обсудить вопрос с Вашим врачом о прекращении приёма редуксина возможно с заменой на другой препарат

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
На контактный раздражительный дерматит
От трений бывает каких либо часто,потения возможно
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн

Марина Геннадьевна, от редуксина может ?

Больше за внешний фактор думаю

Принятый ответ

Здравстуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.

Максим Леонидович, от лекарств может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- полисорб /зостерин по схеме 30%
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита, возможно было сильное сдавливание или при расчёсывании ночью.
Наружно крем бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Не переживайте опасного нет.