Жжение дискомфорт сухость влагалища
Добрый день. Была гарднерелла 10^4 Пролечили Далее лактожиналь, дуожиналь Дискомфорт остался Готовлюсь к естественному зачатию Жжение сухость во влагалище Прикрепляю мазок на флору
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите мазок. Используйте клиндацин б пролонг 3 дня. Не применяйте лактобактерии после.
Принятый ответ
Здравствуйте, Нео-Пенотран форте вагинально на ночь 7 дней, затем Вагилак 1 таб 2 раза в день 14 дней (пить)
Принятый ответ
Добрый день, Ульяна! Надо сдать мазок на фемолор 16 из влагалища. Кишечная палочка выявлена в допустимом количестве и вряд ли именно только она дает жалобы. Но скорей всего дисбактериоз или молочница или их сочетание. Если не сдавать мазок, то оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней, помогает при молочнице и дисбактериозе ( в том числе и с участием кишечной палочки) и не подавляет рост нормальной микрофлоры- лактобактерий.
Олег Владимирович, посев на дрожжеподобные грибы отр
Понятно. Тогда скорей всего дисбактериоз. Все остается как и написал.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая , что вы готовитесь к беременности в вашем случае необходимо обследование. Лучше сдать фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры. На основании этого можно подобрать хорошее адекватное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, я так понимаю, было только местное лечение? Обычно препараты первой линии это метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней вместе с партнером, плюс местно гайномакс например и ацилвкт дуо
Анастасия Владимировна, метронидазол 500 , 2 раза в день. 7 дней
Совместно с партнёром
Потом лактожиналь и дуожиналь
Ульяна, здравствуйте.
До бак посева вы сдавали Фемофлор? Можете прикрепить результат?