Растяжение голеностопного сустава
Ребенку 10 месяцев, стоял у дивана и немного упал, заплакал, на утро стал щадить левую ногу, плакать, возили в травму, сказали растяжение, перелома нет, рентген делать не стал врач, потому что малыш. Уже 7 день, ребенок все так же щадить ногу и когда на нее встает, начинает после этого плакать, чем лечить растяжение, кроме как нурофен давать? Уж очень на жкт бьет
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно ехать и делать рентген.
Обычное растяжение у детей такого возраста за неделю проходит.
Рекомендую делать сразу для сравнения и второй здоровый сустав.
Иначе увидеть повреждение будет сложно.
Коррекция рекомендаций после рентгенографии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте рентгенограмму голеностопного сустава.
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Если у ребенка плач при нагрузке на конечность ,ребенок жалуется на нарушение функции конечности и боль ,то тогда нужно заподозрить более серьезное повреждение: например перелом.
Рекомендации:
-рентгенография в травмпункте
- ограничение нагрузки на конечность
- коррекция назначений после дообследования
Всего наилучшего!