Как принимать Альфа Нормикс 200мг с Бифиформом

назначен доктором кишечный антибиотик Альфа Нормикс 200мг по 2т х2р в аптеке посоветовали добавить бифиформ, как его принимать?

гастрит, дивертикулярная болезнь, колит
81 год

Альфа нормикс по 2 табл 2 раза в день 7-10 дней . Данный антибиотик действует только в желудке , пробиотик принимать не нужно .
Если же решили принимать бифиформ, то до или после приема пищи по 1 капс 3 раза в день.