Упадок сил
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, какие витамины можно по принимать? Ситуация следующая - в последнее время какой-то упадок сил, на работе быстро устаю, хочется спать, после работы хочется быстрее дойти до дома и лечь. По выходным получше, но часто бывает что нет настроения, раздражительность, могу взорваться по пустяку. Сдавала анализы группы б, железо и все важные (может год назад). Не было дефицитов, кроме витамина Д. Пила Вигантол, весной перестала. Такое чувство будто это хроническая усталость.
Здравствуйте! Для начала пересдать анализы, уже устаревшие - общий анализ крови + ферритин, витамин Д, В12 и В9. Гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4св, АТ к ТПО, биохимический анализ крови - АЛТ, АСТ, ЩФ, общий белок, билирубин и его фракции, липидный профиль, глюкоза, мочевина и мочевая кислота.
Сейчас больше прогулок на свежем воздухе, нормализовать режим сна, меньше времени за телефоном/компьютером, добавить спорт.
Имеет место быть перенапряжение, нестабильное эмоциональное состояние, стресс. Пройдите тест HADS в интернете. При наличии отклонений - консультация психотерапевта.