Рвота, температура, понос у ребенка

Добрый день! Ребенок, 3 года 2 дня назад вечером вырвал 4 раза, ну атро температура была 39,5, и так 2 дня, сбивали жаропонижающими. Больше не рвал, был понос 2 раза за 2 дня. Сегодня утром температуры уж не было, но началась рвота опять и ночью понос был дважды (возможно из-за того, что детские хлебцы ел вчера, хлеб с соусом песто и мороженое). С первых исмптомов даю аква гидрон, полисорб и пьет, от питья не отказывается. С сегодняшнего утра очень слабый, много спит.

34 года

Добрый день
Добавьте энтеросогель3 рд

Здравствуйте !
Лечите верно. Лечение пока продолжайте , также продолжайте сегодня измерять температуру. При ухудшении вызывайте на дом педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо за ответ, подскажите, если есть попросить,что можно?

Принятый ответ

Можно нежирные бульоны лучше куриные, хлеб, лучше сухарик, картофель. Овощи - в варёном виде. Временно исключить жирную пищу, грубую пищу ( сырые овощи ) , солёное и сладкое

Здравствуйте!
Нужно вызвать педиатра на дом, чтобы он смог оценить состояние ребенка.
Аква гидрон давать часто, каждые 10-15 минут по 10-15 мл.
Добавьте энтерол по 1 пакетику 1 раз в день, 10 дней
При тошноте и рвоте - мотилиум сустпензия согласно возрасту и весу
Смекта или адиарин (защита кишечника)при жидком стуле

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Александровна, добрый день! Вчера приходил педиатр, осмотрел, сказла,что увеличенная поджелудочная железа. Сказала также продолжать пить много, диеты придерживаться, креон 10 000 капсулу на 3 приема делить и давать. Ночью 2 раза понос был. Малыш сегодня весь день спит, пою его каждые 15 минут регидрон/компот из сухофруктов сладкий/аква гидрон, но он все времяспит,вялый очень. Из еды просит колбасу, не даю,конечно,а больше ничего. А, еще ацетон высокий,максимум по шкале, которая на баночке - 16 моль

Повышение ацетона связано с похудением и распадом жировой ткани.

Ребенка отпаивать, но если завтра лучше не станет, то обратиться в приемный инфекционного отделения, возможно нужно прокапать ребенка. Или педиатра вызвать на дом, она даст направление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое за консультацию, ацетон упал до ноля к 12 ночи, сегодня уже бодренький, понемножку кушает.

Принятый ответ

Хорошо, продолжайте отпаивать еще пару дней или пока не закончится понос

Здравствуйте.
Желательно показать ребёночка очно, Вашему педиатру.
А необходимо отпаивать щелочными растворами, например Адиарин, 1 пакетик на 250 мл воды. Предлагать каждые 15-20 минут.
Энтерол 1 раз в сутки , 7 дней.
С уважением)