Сдавали анализы и настораживают показатели гормонов.
Сдавали анализы, и показатели гормонов завышены. Ферритин 75.1++ ; Пролактин 23.2++ ; Инсулин 37.4++ Рост 170см, масса тела 87.7 кг Есть ли сахарный диабет ?
Принятый ответ
Здравствуйте, сдавали глюкозу?
Мадина Шамильевна, да, сдавали. Глюкоза 4.63
По результатам анализа на глюкозу диабета нет.
Инсулин повышен, за счет лишнего веса, снизите вес, инсулин снизится самостоятельно.
Пролактин стрессовый гормон и может повышаться на любой стресс, пересдайте анализ с пересчетом на Макропролактин
Принятый ответ
Здравствуйте
По этим результатам СД нельзя выставить
Глюкозу или гликированный не сдавали?
Дарья Валерьевна, да, сдавали. Глюкоза 4.63
Глюкоза хорошая - СД нет
Ферритин может быть ложно повышен на фоне воспаления
Инсулин повышается на фоне лишнего веса , про снижении веса он сам снизится
Пролактин нужно пересдать на 2-5 день цикла вместе с макропролактином
Чтобы посмотреть за счет какой фракции повышен пролактин
Принятый ответ
Здравствуйте.глюкозу сдавали ?
На какой день цикла сдавали пролактин ?
Виктория Викторовна, сдавали. Глюкоза 4.63 . На 3 день цикла все сдавали
За последнее время не болели ?
Виктория Викторовна, не болела
Имт 30
Инсулин увеличен за счет избыточного веса -при его нормализации-он самостоятельно придет в норму
Пролактин повышен незначительно,часто повышается на фоне стресса ,бессонницы и тд
В данном случае рекомендую пересдать пролактин с макропролактином и мономерным на 3-5 л цикла
Сахар в норме -сахарный диабет исключен
Ферритин повышается часто на фоне воспалительного процесса -рекомендую сдать на общий анализ крови
Что беспокоит из симптомов?
Принятый ответ
Добрый день
Инсулин повышен вследствие лишнего веса и снизится он тоже только вместе с ним
Есть или нет диабет определяется по двум анализам:сахар и Гликированный гемоглобин
Сдайте их
Ферритин норма
Пролактин стрессовый
Сдать его вместе с макропролактином
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глюкоза крови в норме. Нарушения углеводного обмена нет.
Инсулин говорит о том, что имеется лишний вес. Снизится вес, снизится инсулин, это взаимосвязано.
Пролактин это достаточно стрессовый показатель. Пролактин и макропролактин необходимо повторно сдать на 3 - 4 день менструального цикла. Если повышение за счёт макропролактина, терапия не требуется, это повышение на фоне стресса.