Скажите пожалуйста

Здравствуйте, пью Серенату 100 мг 3 месяц Сейчас в отпуске, встаю поздно И пью таблетку, то в 13,то в 14, сегодня ещё не пила Скажите пожалуйста, это ничего страшного?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока в отпуске, Вы можете сдвинуть приём антидепрессанта на определенное время, но позже. Пусть будет 13 или 14 ч. Лучше принимать препарат в одно время, но +\-1 час - это ничего страшного.

Никанор Васильевич, скажите пожалуйста, я с января не пью алкоголь, мне так хочется немного
Мне совсем нельзя?

Алкоголь может ухудшить состояние. Можно попробовать выпить безалкогольное пиво или вино. В крайнем случае можно выпить небольшое кол-во алкоголя, но это уже под Вашу ответственность. Тогда лучше пропустить приём антидепрессанта в этот день.

Никанор Васильевич, скажите пожалуйста, мы сейчас с мужем едем дальнюю дорогу и тревога усилилась, стало тяжело дышать
Это ведь из за тревоги?
Делала рентген лёгких и ЭКГ 3 дня назад все хорошо там

Никанор Васильевмч, ощущение, что задыхаюсь

Да, это всё из-за тревоги. С легкими и бронхами у Вас никаких проблем нет

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат можно в любое время суток принимать, главное стараться примерно в одно время, так что все в порядке .

Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста, я с января не пью алкоголь, мне так хочется немного
Мне совсем нельзя?

Алкоголь снижает эффективность терапии и может дать откат, общее ухудшение, плюс для печени тяжело. Можно безалкогольное пиво.

Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста, мы сейчас с мужем едем дальнюю дорогу и тревога усилилась, стало тяжело дышать
Это ведь из за тревоги?

Екатерина Дмитриевна, ощущение, что задыхаюсь

Да, из-за тревоги. Применяйте релаксацию по Джекобсону, можно анксиолитик принять , если есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Колебания в приёме в один-два часа не критичны. Можете перенести на вечер, если так удобнее, и если нет от антидепрессанта сонливости.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Ничего страшного, можно. только в одно время