Фенибут и мельдоний. Совместимы?
Добрый день. 36 лет, сидячая стрессовая работа. Большие проблемы со сном, долго не могу уснуть, часто просыпаюсь от любого шороха. Анализы основные в пределах нормы. Хронических заболеваний нет. Мужу при нарушении сна невролог назначил фенибут. По 1т три раза в день. Месяц. Потом месяц перерыв. Тоже решила попробовать. Пропила уже неделю, сон с первого дня как у младенца. Такой кайф! Но голова какая-то ватная, не могу соображать. Через усилие даётся думать. Память также хромать стала (хотя всегда была не очень). Коллега нахваливает мельдоний, совместим ли он с фенибутом? Или что-то другое посоветуете для улучшения мозговой активности?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты совместимы, можно милдронат (мельдоний) 250 мг 1 капс 2 р/д 2 недели
Или пантогам актив 300 мг 1 капс 2 р/д 1 месяц
Здравствуйте
Совместный прием препаратов возможен
Здравствуйте! Препараты совместимы
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию,которая также обладает доказанной эффективностью.
Фенибут - не применяется в современной медицине, т к у него много побочных эффектов, в том числе может нарушаться мышление и память.
Мельдоний, как и всё ноотропы, не имеет доказанной эффективности и ничего не лечит
Здравствуйте.
Да, можно принимать параллельно по 500 мг 2 раза в день-1 месяц.
Фенибут резко отменять нельзя.