Ребенок высовывает язык

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребёнку 10,5 месяцев, где то с 9 мес стал высовывать язык , фото прикрепляю, нормально ли это или стоит сдать какие то анализы?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это нормально, что ребёнок высовывает язык, так изучает мир, он пробует управлять разными частями своего тела. Настораживать должно, если язык большой и высунут большую часть времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Викторовна, ну днем часто так делает

Ничего страшного,это это в пределах нормы.так оебенок изучает мир

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальная реакция ребёнка. Не переживайте) растите здоровыми!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Аймесей Расуловна, спасибо большое, просто старший сын так никогда не делал, поэтому очень переживаю

Не переживайте) детки все индивидуальны

Принятый ответ

Добрый вечер!
Это абсолютно нормальное проявление в таком возрасте)
На патологию не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Айшат Махачевна, а потология как проявляется? Не надо анализы ни какие сдавать?

Анализы никакие не нужно сдавать.
Спит, кушает, набирает вес хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Айшат Махачевна, спит мало днем , но еще зубки лезут , а кушает и набирает нормально

Возможно слюнотечение при прорезывании Зубов, тогда тоже высовывают язык.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Айшат Махачевна, ну до этого высовывал без слюней , сейчас бывает и слюни текут