Андрофлор расшифровка
После полового акта зуд и жжение, анализы в норме, муж сдал андрофлор, тоже вроде в норме, но нарушена микрофлора, может быть жжение от этого
Здравствуйте. Зуд и жжение - это у Вас, поэтому Вам необходима консультация гинеколога.
По данному анализу мужчины лечение не требуется, условно- патогенная микрофлора может присутствовать.
Галина Александровна, спасибо, у гинеколога была, анализы тоже в норме, видимо связано с климаксом
Да, эстроген дефицитное состояние может быть. Обсудить с гинекологом применение свечей овистин или овипол клио.
Галина Александровна, овестин я применяю, просто зуд возникает только после полового акта, поэтому и сдали андрофлор
Принятый ответ
По Андрофлору лечить нечего. Мужчина не причина Ваших жалоб. Сдайте Фемофлор скрин.
Принятый ответ
День добрый. По анализу Андрофлор - особых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб - лечения не требует. можете не переживать.
Для комплексной диагностики по мимо ИППП еще проверить кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис.
И в ПЦР Андрофлоре не берут вирусы - нужно сдавать отдельно (герпес 1 и 2 типа, ВПЧ (лучше комплекс низкого и высокого онкогенного типа), цитомегаловирус - для полноты картины.
Сдать банальный ОАМ, оценить кислотность мочи, "кислая моча"- частая причина уретрального синдрома (раздражение "кислотой" и солями).
Пока пить Канефрон-Н по 2 табл р/сут (фитоуросептик - промыть мочевую систему).
Можно пропить пробиотики, например Максилак 1 капс/сут минимум 2-4 недели - для нормализации микрофлоры (у него преобладают этеробактнерии).
Удачи.
Дмитрий Владимирович, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Стелла
В анализе все хорошо
Иппп не обнаружено - самое главное
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб у мужчины нет
Его лечить не надо
Вам сдать посев из влагалища на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Виктория Николаевна, спасибо большое!