Ребенок носил руками мертвую крысу

Здравствуйте. Ребенок в садике носил руками мертвую крысу. Потом говорит, помыли руки с мылом 2 раза. Переживаем, что крыса могла быть больная. Мог взять пальцы в рот. Никогда не сталкивались с такими ситуациями. Как быть сейчас? Когда уже прошло больше половины дня. Есть ли риск заражения?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман
Не переживайте
Ничего страшного не будет, ребёнок ничем не заболеет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Ничего страшного не должно случиться. Здоровья вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного быть не должно.
Заражение чаще всего происходит при контакте с испражнениями грызунов или через укусы, само тело не несёт угрозы.

Принятый ответ

Здравствуйте, руки помыли, не переживайте. Главное что испражнения не попали в рот и не было укусов. Если сильно волнуетесь, дайте однократно Полисорб ребёнку - энтеросорбент. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Волноваться не стоит, максимум будет кишечная инфекция.
Никаких действий предпринимать не нужно, просто наблюдайте за состоянием ребенка.

Здравствуйте, не переживайте не должно ничего случится

Здравствуйте Роман
Если малышу помыли руки то ничего страшного не случиться ,не переживайте
В основном можно за одеть если бы краса укусила ребёнка или подали испорожения в ротик
Можно дать Полисорб на 2 дня и все
Будьте здоровы ?