Понижен сахар у ребенка 4 лет

Здравствуйте Дочке через месяц 5 лет. Сдали кровь (общая диспансеризация) и вот понижен сахар в крови. Посмотрите, пожалуйста. Насколько критично? Что делать ?

Непереносимость некоторых продуктов питания
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Жалуется на что нибудь?
Кушает хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Валерьевна, одно время часто ходила в туалет по маленькому, мы сделали УЗИ, сдали мочу, всё в норме. Потом вот прошло. Но на всякий случай и кровь сдали на всё подряд.
Сейчас жалоб нет ...

Подскажите, что вообще значит пониженный сахар?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Валерьевна, кушает хорошо. Но у нее непереносимость многих продуктов. Но те, что можно, хорошо ест.. супы, мысо, крупы, картошку, овощи

Если ничего не беспокоит , то переживать не о чем
У детей такое бывает
Возможно покушала недостаточно + активность , в итоге сахар понизился

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Валерьевна, спасибо большое

Пожалуйста ? не болейте !

Принятый ответ

Здравствуйте, гипогликемия незначительная . У детей может быть она транзиторная кетотического характера. Как она у вас кушает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Аймесей Расуловна, вообще очень хорошо кушает. Ну вот утром она всегда голодная, ест в 8 утра.. а когда сдавали, она была сильно голодная ... Сдавали около 9 утра и она очень хотела есть уже

Не переживайте. Это кетотический характер гипогликемии. У детей небольшой резерв для глюконеогенеза. ( запасы глюкозы) . После 6-7 лет проходит само.
Можете через некоторое время снова сдать, чтобы себя успокоить) будьте здоровы!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Аймесей Расуловна, поняла. Спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Аймесей Расуловна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день
Это вариант нормы
Для деток.Особенно астеничных
У ребёнка дефицит железа
Пить мальтофер в дозе для вашего возраста
Сироп

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо! Подскажите, какое должно быть значение? Смотрю по референсам - там всё нормально. Видимо, на них не опираемся??

Оцениваем ферритин
Это показатель содержания железа в депо
Норма Выше 45

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое, что обратили внимание на уровень железа!
Попробуем пропить Мальтофер. Дочка аллергик и на него может быть аллергия, в том числе....
Подскажите, возможно ли питанием поднять? вообще она хорошо ест, но индейку, в основном. Перейдем на говядину и кролика ?

Говядина,печень,яблоки,зелень

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!
Подскажите, можем ли мы попытаться выровнять питанием и пересдать, например, через месяц?
Или лучше сразу начать Мальтофер?
То есть насколько критичен такой уровень железа?

Нет,не критичное снижение
Живите спокойно и ничего больше не сдавайте)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что беспокоит ребенка?Рост и вес? Питается хорошо с разрешенными продуктами?
У детишек запас гликогена мало в печени, поэтому если между ужином и сдачей крови проходит больше времени, глюкоза может быть низким. Пусть делает маленький перекус перед сном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гюльнар Видади кызы, спасибо большое , вес 16200 рост 107 см
Вообще хорошо питается. Но из мясных продуктов в основном ест индейку. Буду чаще покупать говядину и кролика, видимо

Вес ниже среднего, занимайтесь питанием, ничего критичного нет.
Дайте ребенку Аквадетрим по 3 капли в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гюльнар Видади кызы, спасибо большое

Пожалуйста!
Растите здоровыми!?

Принятый ответ

Добрый вечер!
Если кушает хорошо, жалоб других нет, то переживать по этому поводу не стоит.
Незначительное снижение.
У детей такое бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Айшат Махачевна, поняла, спасибо!

Здоровья Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Айшат Махачевна, спасибо большое,и вам!