Главное давление

Здравствуйте, у меня возникло не приятное ощущение возле глаза как будто давит чтоо тот, это отображается на висок болит голова, усталость и вялость, больно смотреть вверх, прочитал что это глазное давление, к врачу сейчас обратился не смогу если капли или еще что то чтобы снять этот дисконфорт

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день,это может быть глазная мигрень или головная боль напряжения, до осмотра врача можно выпить напроксен 275 мг , планово проконсультироваться у офтальмолога и невролога.

Ольга Владимировна, а как пить и сколько нужно?

одну таблетку купировать болевой приступ .

Ольга Владимировна, спасибо вам

Принятый ответ

здравствуйте до приема можно начать местно диклофенак 1 кап 3 р/д, но не более 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
От головной боли с аурой глазной можно в течение 3-5 дней принимать найз/нурофен по таблетке не более 2 раз в день.
Если не пройдет, тогда необходим очный осмотр с измерением рефракции на узкий и широкий зрачки, осмотр глазного дна и с результатами дополнительно к неврологу, так как это скорее неврологические жалобы(сосудистые).
Всего вам доброго ???

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, есть такие капли. Вам нужны нестероидные противовоспалительные капли неванак или диклофенак или бронсинак по 1 капле 3 раза в день. Если через несколько дней не будет эффекта, нужен всё-таки очный осмотр, проверить рефракцию на обычный и на широкий зрачок, измерить внутриглазное давление.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас симптомы боли напряжения.
Повышенное/высокое вгд так не проявляется.
Примите болеутолящее найз/нимесулид или ибупрофен/нурофен.