Консультация гастроэнтеролога /

Ипп и хайрадепрозол — вопрос №2275484

Здравствуйте
Пью Хайрабепрозол 20 мг, уже подходит к концу, хелинорм, гастрарекс.
Назначил гинеколог юнидокс солютаб 200мг 10 дней.
Хотела дальше продолжить пить хайрабепрозол 10 дней, чтобы не было эрозий от антибиотиков, долго лечилась от изжоги, боюсь что опять начнётся.
В интернете пишут что ипп не совместимы с антибиотиками, а я хотела прикрыть, чтобы опять месяцами непить ипп.

Возраст: 30

Хронические болезни: Жкт

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Можете спокойно совмещать ИПП и антибиотик.Никаких нежелательных реакция не будет.
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, а антарейт на ночь. И но-шпу можно.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Конечно можно.Не переживайте!
Клиент
Яна Игоревна, я только но-шпу пью 5 таблеток в первый день месячных. Я вот задумалась что лучше 2 таблетки мелоксикама, или столько таблеток ношпы
Терапевт, Гастроэнтеролог
Лучше пару пакетов Нимесила)
Клиент
Яна Игоревна, спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста, съела сухарики и финики, лежали около 2 месяцев в шкафу, не заметила и съела, а потом с утра, увидела что там есть личинки на сухариказ, и ползают червечки в финиках, финики я мыла, ночью была голодная не сильно обратила внимание.
Сейчас так страшно, что ко всем моим проблемам могут быть и паразиты.
Я выпила псилиум, не знаю насколько это поможет.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер!Выпейте пару столовых ложек Энтеросгеля.Даже если там и было паразиты - они не опасны и не способны нанести серьезный урон здоровью
Клиент
Яна Игоревна, и можно вообще псилиум и антибиотики вместе принимать.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Конечно можно.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Данные препараты совместимы, поэтому Вы можете их вместе принимать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, а антарейт на ночь можно. И но-шпу, я её пью при месячных, на нестероидных обезболивающих могут быть эрозии потому не принимаю. Я вот думаю что лучше 5 таблеток ношпы, или 2 таблетки нестероидных- мелоксикам, в первый день месячных
Гастроэнтеролог, Терапевт
у вас были эрозии? можно однократно принять нвпс, но под прикрытием ипп.
Клиент
Екатерина Андреевна, да я подлечилась,выпила таблетки от месячных, и у меня на них появились эрозии, хотя я нечувствовала боли мне сказали пить ипп месяц , не буду же я вечно на ипп. Но тогда пила я без прикрытия ипп, может будет другая реакция.
Гастроэнтеролог, Терапевт
да, нужно принимать под прикрытием ингибиторов протоновй помпы.
Клиент
Екатерина Андреевна, подскажите пожалуйста, как правильно принимать по времени хайрадепрозол, уро-ваксон, энтерол, юнидокс солютаб, хелинорм

Хайрадепрозол и уро ваксон пишут с утра, я потом жду час и пью энтерол, потом спустя час начинаю завтракать и пью во время еды юнидокс и хелинорм.

Не могу понять как правильно принимать энтерол.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Энтерол за 60 мин до еды .
Хайробезол за 30 мин до еды
Юнидокс салютаб во время еды
Хелинорм через 10 мин после юнидокса .
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста, съела сухарики и финики, лежали около 2 месяцев в шкафу, не заметила и съела, а потом с утра, увидела что там есть личинки на сухариказ, и ползают червечки в финиках, финики я мыла, ночью была голодная не сильно обратила внимание.
Клиент
Екатерина Андреевна, и можно вообще псиллиум и антибиотики вместе принимать.
Гастроэнтеролог, Терапевт
принимать вместе можно. тут только наблюдать за самочувствием.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Препараты совместимы. Но антибиотики не поражают слизистую желудка, они негативно влияют на печень и кишечник.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Асия!
ИПП и антиботики совместимы.
Вы можете пропить их вместе
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Андреевна,подскажите пожалуйста, как правильно принимать по времени хайрадепрозол, уро-ваксон, энтерол, юнидокс солютаб, хелинорм

Терапевт, Гастроэнтеролог
Хайрадепразол за 30 минут до еды
Уро ваксом натощак за 30 минут до еды
Энтерол за 1 час до еды
Юнидокс во время еды
Хелинорм во время еды
Клиент
Анастасия Андреевна, т.е. получается я с утра выпиваю энтерол, через 30 минут хайрабепрозол и уро ваксон, и через следующие 30 минут могу кушать и принимать уже во время еды хелинорм и юнидокс.
Клиент
Анастасия Андреевна, спасибо за ответ. Подскажите еще пожалуйста по одному вопросу, съела сухарики и финики, лежали около 2 месяцев в шкафу, не заметила и съела, а потом с утра, увидела что там есть личинки на сухариказ, и ползают червечки в финиках, финики я мыла, ночью была голодная не сильно обратила внимание.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Полисорб можете сейчас выпить 3 раза в течение суток
Гастроэнтеролог
Асия, добрый день.
ИПП и Антибиотики полностью совместимы.
Вы приняли правильное решение, антибиотики действительно нужно прикрывать приемом ИПП, чтобы не было повреждений слизистой желудка.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, подскажите пожалуйста, как правильно принимать по времени хайрадепрозол, уро-ваксон, энтерол, юнидокс солютаб, хелинорм

Гастроэнтеролог
Хайрадепрозол пьете утром натощак, через 15 минут можно Уро-васкон и Энтерол, через 20 минут можно кушать.
Энтерол принимается за 20 минут до еды.
Хелинорм во время еды.
Юнидокс независимо от приема пищи.
Клиент
Елена Сергеевна, спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста, съела сухарики и финики, лежали около 2 месяцев в шкафу, не заметила и съела, а потом с утра, увидела что там есть личинки на сухариказ, и ползают червечки в финиках, финики я мыла, ночью была голодная не сильно обратила внимание.
Клиент
Елена Сергеевна, и можно вообще псилиум и антибиотики вместе принимать.
Гастроэнтеролог
Да, можно Псиллиум и антибиотики вместе.
Если Вы помыли сухофрукты вероятность заражения крайне мала! Не переживайте. Чтобы точно успокоиться можете через 10 дней сдать кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП.