Образование в ухе

Здравствуйте. Год назад в ухе появился какой-то прыщ. Я его содрала, сильно шла кровь. Переодически забывалась и сдирала, так же кровило. Потом стало расти какое-то новообразование. Сейчас в ухе на ощупь два бугорка. Болят, если надавливать. Чешется ухо, думаю из за того, что сера плохо отходит, ей просто некуда деваться и гигиена затруднена. У меня несколько вопросов. Что это может быть? Как удаляется? Операция и пребывание в больнице надолго? Я кормлю грудью ребёнка, это не противопоказано, или стоит подождать, пока завершу ГВ?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Наиболее вероятно на фото фиброма или папиллома кожи слухового прохода

Такое образование удаляется у лор-врача под местной анестезией

Многие местные анестетики совместимы с ГВ, поэтому прекращать кормить не обязательно

Здравствуйте. Похоже на полип, но вам нужно обратиться к Лору очно для осмотра.
Нужно оценить размеры зафиксировать вам их и наблюдать , есть ли рост. Конечно старайтесь не травмировать -это если хотите повременить с удалением образования.
Удаляется хирургическим путем, и одним днём .

Татьяна Владимировна, удаляет лор-врач?

Принятый ответ

Да, так и есть.

Татьяна Владимировна, спасибо