Консультация гинеколога /

Боль после П/А , Апоплексия — вопрос №2276110

Здравствуйте. 2 недели назад случилась апоплексия, лопнула киста жёлтого тела. Крови около 30 мл. Прошло 2 недели, Сегодня случился п/а но не долго, быстро закончили, и то без фанатизма, я можно сказать ничего не делала. так как присутствовал страх, что ещё рановато. После этого стал болеть яичник на котором лопнула киста, ныть прям, конечно понимаю что не надо было ((( не кидайте тапками, понимаю что дурёха, надо было подождать узи, и что скажет врач. Сейчас вставила свечку Индометацин, боль утихла. Боюсь сделала хуже себе. ..... Могла ли киста опять лопнуть. Режущих болей в тазу, в зоне анального отверстия не было. Крови нет, никаких выделений, просто что начал сильно болеть яичник, ныть, переживаю, завтра иду на УЗИ. Может что то серьёзное быть? Яичник сейчас не болит сильно, но чуть как потягивает. вокруг пупка что то как горит чуть, может из-за свечки ректально? Переживаю,

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, такие ощущения могут быть, это не разрыв, можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Вероника! Сейчас все правильно сделали. Дальше понаблюдать , если боли будут сильные то сделать УЗИ.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скорее всего, такие ощущения из-за того, что апоплексия была совсем недавно. Если общее самочувствие в норме: нет головокружения, тахикардии, тошноты, рвоты, снижения АД, холодного пота, то ситуация не экстренная. Можно ректально ставить свечи с НПВС до 5 суток
При усилении болевого синдрома, ухудшении общего самочувствия - незамедлительно вызывать скорую помощь!
Сейчас соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, единственное что у меня болит и как будто горит поясница, ещё до п/а начала болеть. Сегодня возможно начала ходить по магазинам, минут 30 ходила, Либо на погоду влияет. болит либо что то внутри из-за этого поясница болит...
Клиент
Елена Борисовна,
Гинеколог
Добрый день.сейчас вам надо следить за своим состоянием,если будете хуже чувствовать,то лучше сделать узи малого таза