Консультация гинеколога /

Скажите пожалуйста — вопрос №2276553

Здравствуйте, сегодня с мужем был грубый ПА
Поза раком 🙈и так резко
Скажите пожалуйста, не могло ведь что то лопнуть у меня там?
Сегодня была на узи
У меня тератома в левом яичнике с 2021 года
И все, бывают фоликулярные кисты, но сейчас их нет
Переживаю, немного дискомфорт

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По узи ничего острого не описано
Если бы что-то травмировано было,то была бы резкая боль,кровянистые выделение
Тошнота,головокружение
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо, ничего нет
У меня ведь нечему лопнуть даже
Тератома же не лопнет
А просто яичник ведь тоже не может лопнуть
Акушер, Гинеколог
У вас все соответствует не острому состоянию
Клиент
Анастасия Сергеевна, просто волнуюсь, что точно мне не противопоказано вот это все
У нас давно не было, я боялась из за кист
И теперь боюсь постоянно
Клиент
Анастасия Сергеевна, доброе утро
Если нет боли и я спала не просыпаясь, значит все хорошо?
Акушер, Гинеколог
Все верно!
Клиент
Анастасия Сергеевна, только вот запор что то
Чуть чуть сходила в туалет
Акушер, Гинеколог
Запор не связан с гинекологией
Можете принять лактулозу для мягкого опорожнения
Клиент
Анастасия Сергеевна, Скажите пожалуйста, я вот сейчас еду дальнюю дорогу не машине
И мне прострелило спину где поясница
Это ведь не яичники? ??Flow
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, разрыв или перекрут кисты проявляются резкими нарастающими болями внизу живота, учащением пульса, падением артериального давления. Так что не волнуйтесь, скорее всего это дискомфорт из-за ПА.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо, ничего нет
У меня ведь нечему лопнуть даже
Тератома же не лопнет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Верно, тератома не лопается, но бывает кровоизлияние в капсулу или перекрут кисты. Но при этом очень интенсивные боли. У вас этого нет, значит всё в порядке.
Клиент
Юлия Олеговна, ой страшно как
Клиент
Юлия Олеговна, доброе утро
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, значит всё в порядке.
Клиент
Юлия Олеговна, Скажите пожалуйста, я вот сейчас еду дальнюю дорогу не машине
И мне прострелило спину где поясница
Это ведь не яичники? ??
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, скорее всего поясничный отдел позвоночника, может корешковый синдром из-за длительного сидения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если бы был разрыв , то боли были бы резкие, интенсивные , боли бы иррадировали в задний проход , Больно было бы двигаться .
Подлому , считаю , что все в порядке .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, ничего нет
У меня ведь нечему лопнуть даже
Тератома же не лопнет
Акушер, Гинеколог
Кончено нет ) не дай Бог лопнуть яичнику , этот процесс не пропустить . Будьте спокойны !
Клиент
Екатерина Сергеевна, просто волнуюсь, что точно мне не противопоказано вот это все
И теперь боюсь постоянно
Клиент
Екатерина Сергеевна, доброе утро
Акушер, Гинеколог
Доброе утро ! Конечно
Клиент
Екатерина Сергеевна, только вот запор что то
Чуть чуть сходила в туалет
Акушер, Гинеколог
Это не говорит об экстренном и опасном состоянии в вашем случае )
Клиент
Екатерина Сергеевна, Скажите пожалуйста, я вот сейчас еду дальнюю дорогу не машине
И мне прострелило спину где поясница
Это ведь не яичники? ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте )
Нет , симптом неученье характерен для яичников )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, разрыв кисты, перекрут характеризуются резкой болью, которая нарастает. Дискомфорт мог быть вызван просто чисто механическим воздействием на внутренние органы. По узи признаков нет. Старайтесь выбирать более удобные для вас позы. Здоровья вам
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо, ничего нет
У меня ведь нечему лопнуть даже
Тератома же не лопнет
Акушер, Гинеколог
Нет, не может. Не волнуйтесь.
Клиент
Евгения Михайловна, просто волнуюсь, что точно мне не противопоказано вот это все
И теперь боюсь постоянно
Акушер, Гинеколог
Противопоказаний к половой жизни у вас нет. Выбирайте удобные позы и не зацикливайтесь. Не волнуйтесь
Клиент
Евгения Михайловна, доброе утро
Акушер, Гинеколог
Доброе утро. Всё хорошо. Если у женщины происходят ситуации по типу «что-то лопнуло », то она оказывается в стационаре довольно быстро. У вас нет ничего подобного.
Клиент
Евгения Михайловна, только вот запор что то
Чуть чуть сходила в туалет
Акушер, Гинеколог
Пейте больше воды, ешьте клетчатку, кефир. Если не получится самостоятельно наладить, можно дюфалок или консультация терапевта ( гастроэнтеролога).
Клиент
Евгения Михайловна, Скажите пожалуйста, я вот сейчас еду дальнюю дорогу не машине
И мне прострелило спину где поясница
Это ведь не яичники? ??
Акушер, Гинеколог
Маловероятно. Скорее всего это от долгого нахождения в определенном положении.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если общее самочувствие в норме, нет нарастающей боли внизу живота, кровянистыэ выделений, тахикардии, слабости угрозы для вашего здоровья нет.
Принятый ответ
Клиент
У меня ведь нечему лопнуть даже
Тератома же не лопнет
Акушер, Гинеколог
Яичник не разрывается
Клиент
И теперь боюсь постоянно
Клиент
Екатерина Сергеевна, доброе утро