Консультация маммолога /

Выделение из груди — вопрос №2276569

Здравствуйте, было КС 14 июня. С грудным не задалось. Спустя неделю после родов для окончательного прекращения лактации выпила таблетки (название) , лактация закончилась, всё хорошо. На сегодняшний день ничего не беспокоит. Однако, при случайном нажатии на одну грудь появилось выделение. Фото прилагаю.
При повторном нажатии более прозрачное выделение. Также фото прилагаю.
Боли нет, температуры нет, грудь мягкая, уплотнений нет
Что это может быть?

Возраст: 33

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это постлактационные изменения, ничего страшного.
Уровень секреции в молочной железе еще долго будет повышенным. При нажатии на соски вы можете получить молокоподобный или молозивоподобный секрет в виде капель еще в течение 3-5 лет. С течением времени выделений будет становиться все меньше, сейчас слишком мало времени прошло после родов. Количество и вид отделяемого из соска совершенно физиологичен
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ничего страшного нет. Такие выделения являются физиологической нормой и будут еще в течение 3-5 лет. Не переживайте со временем все пройдет, ничего страшного нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Такие выделения являются постлактационными (даже если полноценной лактации не было!) и являются абсолютной нормой до 5 лет!